МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф дал ответ на заявление Лукашенко о задержанных «бойцах ЧВК»

Официальный дилер Министерства зарубежных дел Рф Мария Захарова прокомментировала заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко по задержанным россиянам. Она именовала операцию спецслужб по задержанию россиян спектаклем.

Сейчас в своём воззвании к народу глава белорусского страны заявил, что «бойцы ЧВК» типо были ориентированы конкретно в Белоруссию, и в Стамбул лететь они не собирались. Информацию и их показания о том, что они следовали в остальные страны, Лукашенко именовал враньем.

Общаясь с представителями СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), Мария Захарова, отметив многоопытность Александра Лукашенко как политика, выделила, что он проводит выборы не впервой. При всем этом она согласилась с правотой президента Белоруссии в том, что «братские дела народов 2-ух государств не подвержены конъюнктурным сиюминутным интересам, включая электоральные».

Представитель МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) подтвердила, что у отношений 2-ух государств есть крепкий фундамент из исторической близости и сегодняшнего прагматического взаимодействия.
В заключение Захарова заявила, что задержанных в Минске россиян, вина которых в нарушении чего же бы то ни было не подтверждена, в обиду не дадут, невзирая на спектакль, который устроили вокруг этого: «В Минске это отлично знают».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий