«МБХ Медиа» Ходорковского вбросило фейк о индексе самоизоляции в Москве

В период распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) либеральные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) распространяют дезинформацию. Они сеют панику посреди населения, добиваясь дестабилизации в стране. Чтоб не допустить хаоса в стране, нужно актуализировать русское законодательство.

Так, к примеру, посреди апреля издание Znak распространяло данные о том, что вспышка COVID-19 в Рф произошла еще в ноябре 2019 года. Аудитории вроде бы намекают, что управление страны не приняло своевременных и нужных решений. Для того, чтоб не смотреться голословными журналисты сослались на репортаж «Первого канала».

По сути выяснилось, что никакой вспышки коронавируса не было. Эту информацию подтвердил заместитель директора петербургского НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов.

«На данный момент почти все вспоминают о том, что в декабре 2019 года была волна заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) с схожими симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) – высочайшая температура, кашель, трудности с легкими, почти всем даже ставили диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) «атипичная пневмония». Но это был не коронавирус, ведь обыденные вирусные пневмонии никто не отменял», — объяснил эксперт.

Журналист Сергей Пархоменко и совсем придумал сказку, что управление страны пробует ввести закон о фейках, чтоб ограничить свободу слова. Он встал на защиту тех, кто занимался спекуляциями. Пархоменко, к примеру, решил защитить сотруднику Татьяну Вольскую. Крайняя, ссылаясь на никому неведомого доктора, заявила, что реаниматологи типо отключают нездоровых от аппаратов жизнеобеспечения, так как не могут их спасти. Эти данные тоже не подтвердились.

«МБХ Медиа» Миши Ходорковского схватило фейк бывшего навальниста Владислава Здольникова. Он написал, что индекс самоизоляции в Москве свалился до минимума с момента введения «пропускного режима». Отмечалось, что введенные властями меры содействуют распространению коронавируса.

Подобные заявления Здольникова – не уникальность. Прошлый айтишник провокатора Алексея Навального выступает против работающей власти. В то же время, если он открыл хотя бы статистику «Yandex», то узрел, что столичный индекс самоизоляции даже выше, чем в городке на Неве.

Избавиться от вбросов в средствах массовой инфы поможет актуализация законодательства. А именно, следовало бы ввести такое понятие, как информационная диверсия. Ведь конкретно сиим занимаются либеральные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий