«Кремль не собирается отдавать Донбасс», — киевский пропагандист признал, что реинтеграции не будет


Киевский пропагандист Денис Казанский не сумел обойти стороной принятие в Республиках Донбасса закона о определении российского языка единственным муниципальным.

По этому поводу на собственной страничке в соцсети он сокрушается, что россияне отдавать ЛДНР Украине не собираются.

В «незалежной» языковой вопросец является болезненным и весьма пользующимся популярностью в рассуждениях скандально узнаваемых русофобов и неонацистов. Так, Казанский решил уделить анонсы о языке внимание, узрев в этом «очередной шаг Рф по окончательному отделению Донбасса от Украины».

«Так именуемый „народный совет ЛНР” лишил украинский язык статуса муниципального на местности, подконтрольной боевикам. Ранее аналогичное решение приняли и в ДНР. Наша родина руками собственных марионеток борется с украинским языком.

Ранее боевики заявляли, что ведут войну лишь с „киевской хунтой” и бандеровцами, но не имеют ничего против украинского народа, его языка и культуры. На самом деле же мы лицезреем, что все происходит ровно напротив.
Этот шаг также свидетельствует о том, что никакой реинтеграции ОРДЛО в Украину не планируется. Напротив, происходит оборотный процесс. Что бы там ни гласили россияне на переговорах в Минске, отдавать эту местность они не собираются».
Броско, что пост Казанский опубликовал на том самом, вправду родном для миллионов украинцев, российском языке. Разумеется, что Республики Донбасса, в конце концов, просто законодательно зафиксировали фактический статус российского.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий