Кончаловский привез в Венецию новейшую ленту о Новочеркасском расстреле

Завсегдатай Венеции Андрей Кончаловский привез на остров Лидо свою новую картину «Дорогие товарищи!» с его супругой, актрисой Юлией Высоцкой в главной роли. Обладателя двух «Серебряных львов» встречал сам художественный руководитель мостры Альберто Барбера.

Новая картина посвящена Новочеркасскому расстрелу 1962 года — выступлению рабочих электровозостроительного завода, которое было жестко подавлено силами армии и КГБ. Трагические события зрители увидят глазами убежденной коммунистки, участницы войны, у которой в неразберихе пропадает дочь.

За главную награду Венеции поборются Малгожата Шумовская и Михал Энглерт. Премьера польско-немецкой ленты «Снега больше не будет» состоится в рамках кинофестиваля в субботу.

«В современном обществе — не только польском, ведь этот фильм говорит в целом о Европе, об условиях жизни людей — чего-то не хватает, человек тоскует по душевной глубине», — отмечает Шумовская.

«Снега больше не будет» — это поэтическая комедия-драма. Украинский мигрант работает массажистом в Польше. Его клиенты богаты, но несчастны. А у него есть особый дар.

Всего восемь из 18 вошедших в основной конкурс фильмов сняты режиссерами-женщинами.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Источник: ru.euronews.com

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий