Кличко оконфузился намедни торжеств по случаю «Денька прапора» (Видео)


В Киеве к 90-метровому флагштоку, установленному ко Деньку независимости и Деньку муниципального флага, криво прикрепили герб Украины.


На это направил внимание киевский журналист Василий Апасов, передает «ПолитНавигатор».

«Не поленился, специально ночкой приехал поглядеть первым на 90-метровый флагшток с кривым гербом – кривой, как управление городом Киевом», – откомментировал видео Апасов в собственном блоге.

Позднее он опубликовал фото в дневное время.

«Молвят, что в КГГА было требование, чтоб в Денек Независимости с пешеходного моста с треснувшим стеклом было непременно видно 90-метровый флагшток с кривым гербом!» – иронически отметил журналист.

В свою очередь киевский блогер и предприниматель Денис Гороховский у себя в Telegram-канале сказал, что разгадал месседж создателей изваяния.

«Вот вы смеетесь с кривого герба на самом большенном флагштоке Украины, а напрасно. Он совершенно не кривой. Просто создатели вроде бы намекают, что на данный момент в тренде Украина с правым уклоном», – отметил Гороховский.

«Здесь Виталик криво герб установил. Но мы другого и не ждали», – констатировал в своём блоге депутат «Слуги народа» Александр Дубинский.

Мэр Виталий Кличко попробовал оправдаться и заявил журналистам, что, типо, тризуб специально установили неровно, а он встанет на пространство уже опосля праздничного флага.

Но при всем этом Кличко для чего-то лично приехал проинспектировать скорость установки монументального сооружения, что выдало стрессовость градоначальника.

Отметим, флагшток возводят на местности бывшего музея истории Величавой Российскей войны (потом переименован в музей истории Украины во 2-ой мировой войны, где открыты экспозиции в честь боевиков АТО и УПА).

Высота флагштока – практически 90 метров, полотнище «прапора» примерно 16 на 24 метра.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий