Как воспитать леди

Вежливая, скромная, добрая девочка, обладающая чувством собственного достоинства — настоящая награда для родителей. Полезные советы от WomanHit, как этого добиться

Не секрет, что многие женщины спят и видят, как у них появится дочь, и тогда они приложат все усилия, чтобы вырастить из нее если не принцессу, то в крайнем случае настоящую леди. Мужчины в этом плане тоже не отстают и, если в их семье появляется крошечная девочка, относятся к ней по-особенному — с трепетом. Важно развивать в ребенке чувство прекрасного, что положит начало раскрытию женственности в будущем.

Если вы поставили своей целью дать девочке все самое лучшее, нужное и необходимое, одним из важных пунктов будет освоение правил приличия в обществе. Для этого постарайтесь сами быть (или стать) таким человеком, потому что дети, особенно в раннем возрасте, перенимают образ взрослых, копируя их во всем. Показывайте, что к людям нужно относиться уважительно, быть доброжелательной и в меру отзывчивой. Объясните, что в случае посещения мероприятий, она должна соответствовать и выглядеть достойно.

Многие женщины спят и видят, как у них появится дочьФото: pixabay.com

Особенно важным человеком в жизни девочки является мама, поэтому женщинам, у которых растет дочь, важно следить, какой пример она подает девочке. Поощряйте ее желание что-нибудь приготовить или поучаствовать в других домашних делах. Не нужно сердиться, если не все выходит гладко. С первого раза и у взрослого не всегда получается. Покажите, что вам важна ее помощь, подстегните к участию в приготовлении ужина для всей семьи. Получив ваше одобрение, девочка начнет проявлять больше усердия и обязательно достигнет успеха в непростом ведении домашнего хозяйства.

Уделяйте внимание играм, старайтесь принимать в них участие и мягко направляйте. Если вы играете в дочки-матери, ненавязчиво показывайте правильную модель того, как нужно относиться к своей семье. Такие же требования предъявляются и к папе, ведь то, как он относится к маме, в большой степени влияет на выбор будущего спутника.

Покажите, как нужно относиться к своей семьеФото: pixabay.com

Учите девочку проявлять сострадание, умению сопереживать и помогать близким, когда это необходимо. И опять же — личный пример обязателен. Для наглядности заведите домашнее животное, пусть девочка сама попробует взять на себя часть дел по уходу за питомцем.

Также важно как можно раньше заметить скрытые таланты ребенка. Понаблюдайте за девочкой — возможно, есть вещи, к которым она проявляет особое рвение. Стоит учитывать, что детские увлечения и интересы меняются с большой скоростью, так что постарайтесь охватить несколько сфер ее интересов, чтобы не пропустить один важный.

Важно как можно раньше заметить скрытые таланты ребенкаФото: pixabay.com

Однако запомните, что настоящая леди может вырасти только в атмосфере любви и взаимоуважения. Как мама для девочки пример той женщины, которой она может стать, так и папа — прообраз мужчины, которого она встретит в будущем. Начните с себя — и ваша девочка обязательно станет леди.

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий