Как понять ребенка, управлять своим настроением и попасть в настоящий детектив

WomanHit.ru собрал интересные события, которые можно посетить с детьми и без

Что: I Международный большой детский фестиваль

Этот фестиваль создан по инициативе Московского Губернского театра, его художественного руководителя Сергея Безрукова. На несколько дней Москва превратится в гигантскую площадку для всего того, что создавалось в последние годы для детей. Будут представлены театральное, кино- и анимационное искусство, также будут проведены круглые столы и лекции ведущих теоретиков и практиков театра. Приедут театральные труппы из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Новосибирска, Саратова, Тулы, Тюмени. Также в Дни детского кино и детской анимации будут показаны фильмы — лауреаты XXII всероссийского фестиваля визуальных искусств «Орленок».

«В кинотеатре „Иллюзион“ мы проведем один кинодень и один день нашей отечественной анимации, — рассказал художественный руководитель I Международного Большого детского фестиваля, народный артист России Сергей Безруков. — В следующем году я надеюсь уже привлечь ледовые шоу и музыкальную программу, чтобы собрать лучшее, что делается для детей».

Сергей Безруков в роли Джона СильвераФото: Instagram.com/teatr_mgt

Открытие состоится 18 ноября на сцене Московского Губернского театра показом театрального блокбастера «Остров сокровищ», где роль Джона Сильвера исполнит Сергей Безруков. Благодаря партнёру фестиваля — компании «Театральная Россия» открытие будет транслироваться в 40 кинотеатрах по всей России.

Где: конкурсная программа фестиваля будет представлена на сценах Московского Губернского театра, Центрального Театра кукол С. В. Образцова, Московского областного ТЮЗа и на Учебной сцене ГИТИСа («Новая сцена»). В 10 кинотеатрах Подмосковья и в столичном «Иллюзионе» состоятся показы кино и анимации.

Когда: с 18 ноября по 4 декабря

Алина ДелиссФото: материалы пресс-служб

Что: презентация книги-раскраски для детей «Как понять ребенка?»

Книга писательницы, певица Алины Делисс представляет собой рисуночные тесты для детей в возрасте от семи до десяти лет, позволяющие родителям лучше узнать своего ребенка, его интересы и желания.

«Возраст 7—10 лет это время, когда дети перестают чувствовать себя „малышами“, — говорит Алина Делисс. — Они учатся в школе, выполняют новые обязанности, становятся более самостоятельными. Именно этот возраст по статистике является очень и очень непростым в психологическом плане. Ребенок, у которого не выстроены доверительные отношения с родителями, может скрывать достаточно серьезные вещи, начиная с проблем в отношениях со сверстниками и учителями, заканчивая участием в различных тайных сообществах в социальных сетях, которые могут быть опасны и разрушительны как для психики ребенка, так и для его жизни. Те небольшие, довольно простые задания, которые есть в этой книге, помогут вам сделать шаг навстречу тайному миру ваших детей. С помощью анализа цветов, которые ребенок выбирает для раскрашивания, размера и расположения рисунка, нажима карандаша и других деталей можно узнать, о чем думает ваш ребенок, чего он хочет, чего боится, а чему радуется».

Также в рамках мероприятия Алина Делисс познакомит читателей со своим романом «86400 секунд счастья», ставшим бестселлером в прошлом году. Всех собравшихся ждет не только творческий вечер Алины, но и замечательный концерт, который придется по душе и взрослым и детям.

Где: Московский Доме книг на Арбате

Когда: 17 ноября

Александр ЛитвинФото: материалы пресс-служб

Что: лекция Александра Литвина «Интуиция. Как делать то, что не могут другие»

Александр Литвин — исследователь, футуролог, автор системы интуитивного восприятия мира, автор книг-бестселлеров «Выше Бога не буду» и «Они найдут меня сами». 10 лет Литвин посвятил исследованиям в разных странах, написанию книг и частной практике. Среди его клиентов — успешные политики, бизнесмены, спортсмены и деятели культуры.

Лекция Литвина — это встреча, прежде всего, для людей интуитивных, но пока еще не имеющих возможности разобраться со своими ощущениями. Александр поделится информацией, которая поможет двигаться по жизни, откроет новые горизонты и убережет от ошибок. Никакой магии, мантр и мотиваций. Только факты, только знания, от которых мурашки по телу… Александр Литвин поможет разобраться в том, что же на самом деле управляет нашими ритмами, настроением и эмоциями, и даст простые работающие рекомендации, которые сможет использовать каждый.

Где: Московский Международный Дом Музыки

Когда: 10 декабря

Леонид Якубович и Галина ДаниловаФото: материалы пресс-служб

Что: спектакль «Будьте здоровы, месье»

Нина Чусова — из тех режиссеров, которая даже самую обычную историю может рассказать ярко, звонко, нетривиально. Сюжет комедии «Будьте здоровы, месье», казалось бы, довольно тривиальный.

Умирает известный писатель. Испуганные родственники слетаются на раздел огромного состояния. Завещание написано заранее и вроде бы все ясно, хотя есть и недовольные. Но тут вдруг отчетливо слышится «Апчхи!» почившего писателя…

И с этого момента остро закручивается вполне детективный и мистический сюжет, который приводит к совершенно невероятной развязке. Особо следует отметить актерский состав. Главную роль в постановке играет народный артист РФ Леонид Аркадьевич Якубович. Также в спектакле задействованы Галина Данилова, Леонид Кулагин, Ольга Волкова / Наталья Молева, Антонина Венедиктова, Денис Матросов / Александр Андриенко, Сергей Рубеко.

Где: ЦДКЖ

Когда: 16 ноября в 19.00

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий