Как навести порядок в гардеробе

WomanHit.ru собрал для вас несколько советов по правильному хранению вещей

Все должно быть на виду

Часто мы сталкиваемся с тем, что нам нечего надеть. Все это происходит из-за того, что мы убираем вещи в дальний угол и забываем про них. В итоге получается, что мы покупаем похожую одежду, захламляя гардероб. Сделайте так, чтобы все ваши вещи лежали на видном месте. Так вы сэкономите много времени при подборе лука и сможете сократить траты. При разборе гардероба для начала стоит определить отдельное место для каждого типа вещей.

У каждой вещи должно быть свое местоpixabay.com

Вешалки

Хранить вещи на проволочных вешалках нельзя. Они могут нанести вред одежде из деликатных тканей. Такого типа «плечики» предназначены только для того, чтобы донести вещи из магазина или химчистки. Также стоит избавиться от громоздких вешалок, они занимают очень много места. Лучше всего подобрать их среднего размера, например, из дерева. Но выбирать лакированные тоже не стоит — с них одежда будет скатываться и падать на дно гардероба, создавая беспорядок в шкафу. Самыми функциональными являются вешалки из пластика с силиконовыми накладками. Стоит отметить, что вешалки должны быть вам по размеру и одинакового формата, тогда в шкафу будет полный порядок, и визуально это будет смотреться хорошо.

Выбирайте одинаковые вешалкиpixabay.com

Полки

Еще раз стоит отметить, что для каждого типа вещей необходимо определить свою полку. Брюки должны храниться на одной, свитера — на другой, легкие майки — на третьей. Есть одна хитрость. Темные вещи надо чередовать со светлыми и яркими, так они будут сразу заметны и не сольются друг с другом.

Для футболок можно выделить ящик. Аккуратно свернуть их рулоном и положить вертикально. Так они не помнутся и будут на виду.

Аккуратно складывайте вещи на полкеpixabay.com

Шарфы

Этот предмет гардероба лучше не убирать в дальние коробки. Можно приобрести специальные вешалки-держатели, на которых каждый шарф будет на своем месте. Такой аксессуар для гардероба легко можно найти в магазине. Если это вам не подходит, просто сложите шарфы стопками и положите на полку по тому же принципу, что и с одеждой.

Шарфыpixabay.com

Сумки

Этот аксессуар занимает очень много пространства. Каждую сумку, которую вы не носите, лучше спрятать в отдельный чехол и набить внутренности бумагой или газетами. Так они сохранят свой внешний вид. Крупные сумки можно поставить на дно гардеробной. Маленькие сумочки crossbody можно повесить на держатели для шарфов или приделать для них крючки в шкафу.

Сумки, которые вы в данный момент не носите, лучше набить бумагойpixabay.com

Нижнее белье и носки

Для того чтобы содержать эти предметы гардероба в порядке, пригодятся специальные разделители. Их можно вставить в выдвижной ящик, создав несколько небольших отделений. Носки и чулки лучше сразу компоновать по парам, чтобы избежать путаницы и не тратить лишнее время.

Разные бюстгальтеры стоит сложить чашечкой к чашечке, так они всегда будут доступны и видны. Также можно соединить чашечки одного лифчика, а внутрь положить трусы от этого комплекта.

Для нижнего белья существуют специальные разделителиpixabay.com

Ремни

Здесь пригодится специальный модуль с разделителями. Каждый ремень можно свернуть рулоном (но не туго, иначе могут образоваться заломы) и положить в отдельную ячейку. Или же их можно повесить на специальную вешалку и прикрепить ее к дверце шкафа.

Ремни лучше скручиватьpixabay.com

Обувь

Лучше всего хранить обувь в «родных» коробках. К ним можно приклеить фотографию пары, чтобы не тратить лишнее время на поиски. Либо же можно приобрести специальные прозрачные коробки. Стоит отметить, что, прежде чем убирать обувь в коробку, ее надо почистить и набить бумагой для лучшей сохранности.

Обувь храните в коробкахpixabay.com

Верхняя одежда

Когда сезон холодов пройдет, встанет вопрос, как хранить куртки в порядке. Меховые изделия нужно обязательно убирать в специальный чехол, их нельзя хранить в пластике. Не забывайте класть специальные средства против моли, современные препараты не имеют специфического запаха и отлично справляются со своей задачей.

Верхнюю одежду храните в чехлахpixabay.com

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий