К Деньку Победы немцы готовят Рф противный сюрприз


Европейцы в очередной раз пробуют помешать строительству газопровода «Северный поток-2», завершенного уже на 93%. Так, Федеральное сетевое агентство ФРГ хочет отклонить заявку на освобождение газопровода от новейших требований газовой директивы ЕС, по которым газопровод не может принадлежать «Газпрому» наиболее чем на 50%.

О этом пишет «Комсомольская правда», передает «ПолитНавигатор».

Согласно вступившей в прошедшем году в силу освеженной директивы, половина мощностей газопровода обязана принадлежать другим поставщикам, независящим от «Газпрома», что ставит под вопросец сроки окупаемости проекта и его выгодность для РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Окончательное решение по этому вопросцу Федеральное сетевое агентство ФРГ обязано принять 8 мая.

«Формальный повод для вероятного отказа в освобождении «Северного потока-2» от требований освеженной газовой директивы ЕС — газопровод не был достроен к маю 2019 года. Тогда бы он под видоизмененную доктрину на легитимных основаниях не попадал. Мотивировка Nord Stream 2 AG (проектная компания, учрежденная «Газпромом» для строительства «Северного потока-2») – к тому времени стройку уже было начато и в него были вложены значимые средства», – говорится в сообщении.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий