Железнодорожники Донбасса проучили зарвавшихся СБУшников (Видео)


В Донбассе украинские правоохранители и сотрудники СБУ начали террор местных обитателей, поддерживающих связь с Россией и ЛДНР.

О этом в процессе брифинга сказал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт «ПолитНавигатор».


«Сотрудники СБУ вместе с подразделениями МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) и ВСП продолжают террор местного населения населённого пт Рубежное под прикрытием проведения антитеррористических учений в рамках подготовки к ротации 25 бригады ВСУ.

Опосля задержания бывшего работника погрузочной станции Дьяченко, осуществлявшего фото фиксацию на личный мобильный телефон принимаемой им техники 92 бригады ВСУ, сотрудники СБУ провели исследование личных дел работников жд станции. За вчерашний денек допрошено девять служащих.

При досмотре сотовых телефонов у 5 человек обнаружены записи в телефонной книжке с кодом русского региона, также операторов связи «Феникс» и «Лугаком». Телефонные аппараты были изъяты с проведением подготовительных следственных мероприятий в отношении их хозяев.

Опасности и запугивания со стороны СБУ привели к написанию заявлений на увольнение 6 служащих станции.

Неправомерное давление СБУ на железнодорожников возымели оборотный нехороший эффект для силовиков», – произнес он.

Но, по словам Ивана Филипоненко, работники стальной дороги не стали вытерпеть беспредел, и отыскали, чем ответить украинским силовикам.

«Опосля погрузки на платформы прибывшей неисправной военной техники, обиженные работники ж/д станции не стали идти навстречу военнослужащим и принимать на ответственное хранение технику, закрепленную с нарушением установленных норм. В итоге платформы находятся на станции погрузки до устранения всех недочетов, а воинская часть несет денежные расходы», – резюмировал офицер.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий