Инна Жиркова: «Когда я уезжала, Юра воскликнул: «Куда ты собралась? Там опасно!»

Эксклюзив WomanHit.ru: зачем жена футболиста отправилась одна в марокканскую пустыню?

Инна Жиркова недавно вернулась из продолжительного и довольно опасного путешествия по Марокко. Как бывшая «Миссис Россия», владелица ателье и мама троих детей провела там время, она рассказала WomanHit.ru.

По словам Жирковой, на путешествие в женской компании ее подтолкнула подруга и тоже супруга известного футболиста Евгения Торбинская. И хотя Инне предстояло провести 10 дней без детей и мужа, она все-таки решилась на отдых, который бывает столь необходим многодетной маме.

В Марокко Инна полетела с подругой — женой футболиста Евгенией ТорбинскойФото: личный архив

«Когда я уезжала, конечно, Юра переживал, как мы там проведем время одни, — призналась Инна. — Потому что я ему с таким упоением рассказывала: „Ты представляешь, мы будем жить в пустынях, в палатках, ездить на верблюдах. Представляешь, как это классно!“ На что он ответил: „Ага… Марокко, пустыня… Куда ты собралась? Там опасно!“ Но поехать, конечно, не мог, потому что у него тренировки каждый день в индивидуальном порядке после травмы. Когда-нибудь, когда он закончит карьеру, я думаю, мы обязательно посмотрим весь мир. Потому что действительно особо никуда не летаем вместе. Конечно, я старалась поддерживать связь с семьей во время поездки, мы созванивались, у старшего сына уже свой телефон. Чаще всего звонила я, потому что там была плохая связь. Но самое интересное, что в день, когда мы ехали полтора часа на верблюдах по пустыне, мой брат отмечал день рождения, и я звонила ему и записывала с верблюда сообщение — интернет ловил просто шикарно! (Смеется.) Я еще подумала: „Надо же, до чего мы дошли: даже в пустыне ловит Интернет!“ Дети остались дома не только с их папой, но еще с моей мамой и братом Юры», — поведала Жиркова.

Во время полуторачасовой поездки на верблюде Жиркова умудрилась поздравить брата с днем рождения!Фото: личный архив

Поездка оказалась весьма насыщенной: за 10 дней путешественница сменила 8 отелей в разных городах.

«Я не просто лежала на пляже и загорала, мы каждый день передвигались на автобусе. Сначала прилетели в Маракеш, где нас ждала отличная гостиница. Я подумала: „Как здорово, что я полетела и не побоялась!“ Но потом мы стали путешествовать, а гостиницы наши становились все хуже. Где-то я даже есть не могла, потому что мы жили в основном в старых городах. А, соответственно, там были такие гостиницы и такая еда!.. Помню, когда мы остановились в малюсеньком отеле посреди пустыни, мы шутили и боялись, мол, сейчас придут берберы, которые там жили неподалеку. Но в итоге все прошло спокойно — до экскурсии, поездки на квадроциклах. Я не вожу, поэтому сидела с подругой и кричала ей: „Держись! Аккуратно!“ Конечно, я боюсь экстрима, и у меня был вариант — либо одной остаться в гостинице, либо поехать вместе с ними. Но проводить время в отеле, пока никого нет, казалось страшновато, поэтому я все-таки поехала. К сожалению, у нас в группе произошли две аварии, а одну девушку даже увезли с переломом позвоночника. Это был тяжелый день, после которого было трудно продолжать наше путешествие», — рассказала Жиркова.

Инна Жиркова отправилась в экстремальную поездку на квадроцикле по пустынеФото: личный архив

Впрочем, на этом экстрим не закончился. Инне чуть не стало плохо во время посещения фабрики по изготовлению кожи.

Звездная путешественница не побоялась ночевать в пустынеФото: личный архив

«Я этот день не хочу даже вспоминать. Мы ходили на производство, которое работает еще по старинным технологиям, когда кожу вымачивают в птичьем помете. (Улыбается.) Вы себе даже представить не можете, какой там запах. Когда мы туда заходили, нам всем дали веточку мяты, чтобы прикладывать ее к носу. Мы поначалу думали: „Да ладно, зачем?“ Но когда стали подниматься на производство, мы не то что прикладывали веточку к носу, мы пытались ее в него засунуть, потому что это было просто невыносимо. А в магазине, где продавали изделия из кожи, стало плохо уже всем», — призналась Жиркова.

Но положительных эмоций у Инны оказалось все-таки гораздо больше.

«Когда мы жили в палатке посреди пустыни и встречали рассвет, это было невероятно. И, конечно же, останавливались в легендарном городе Шавен, который весь голубого цвета, очень красивый. Поскольку там нет никаких развлечений, мы просто фотографировались. Снимки получились шикарными. Я еще подготовилась: купила платье в городе Фес — очень красивое, белое с вышивкой. Мы с подружками все переоделись и ходили по голубому городу, как ангелы. На нас все так смотрели!» — призналась бывшая «Миссис Россия-2012».

Поскольку у Жирковой свое ателье, она привезла немало красивых нарядов для марокканской фотосессииФото: личный архив

Что касается традиционных сувениров, которые обычно привозят из подобных путешествий, то Инна решила ничего не покупать. «Конечно, когда девочки видят какой-то магазин, им хочется обязательно там что-то купить. Но только не в этот раз. У нас оказалось столько переездов и мы так уставали, что стало не до покупок. На обратном пути летели через Милан, и вот там я уже купила детям форму, которую они любят. Зато могу сказать, что за время поездки в Марокко я помолодела, потому что во время длительных переездов в автобусе делала все маски, на которые раньше не хватало времени. Я запаслась ими заранее. Так что из всего можно извлечь плюсы», — заключила звездная путешественница.

Супруг Юрий Жирков переживал, пока Инна была в путешествии. При этом звездная мама старалась постоянно быть на связи со своей семьейФото: Диляра Зи

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий