Япония не смогла повторить фуррор Илона Маска: ракета упала в море (Видео)


Новенькая попытка пуска галлактической ракеты «МОМО» японской компании Interstellar Technologies закончилась неудачей: ракета свалилась в море скоро опосля старта с площадки в городке Таики на северном полуострове Хоккайдо, так и не достигнув данной высоты.

Предпосылки сбоя пока не именуются.

Пуск пятой по счету ракеты «МОМО-5» вначале планировался в прошедшем году, но потом откладывался пару раз из-за технических проблем, также в связи с эпидемией коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Базирующуюся на северном японском полуострове Хоккайдо ракетостроительную компанию Interstellar Technologies основали в 2005 году. К 2017 году она разработала и выстроила малую ракету «МОМО» длиной 10 метров и поперечником 50 см. Эта компактная ракета создана для выведения в космос наноспутников. Всего провели 5 попыток пуска ракеты, и только один из их был удачным, в мае 2019 года.

Согласно проекту, ракета «MOMO» обязана преодолеть линию Кармашка — границу меж атмосферой Земли и космосом. Опосля этого, к 2023 году, компания хочет провести пуск ракеты со спутником на борту.

?????? ????????????????????https://t.co/KMy4E3IV4s

??????????????????????????????????IST????????????????????????????????????????????????????????????????? pic.twitter.com/ua3LVqVDqV

— ???????? (@nico_nico_news) June 14, 2020

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий