«Я не российский»: кто таковой русофоб-алкоголик Миша Ефремов (Видео)


Русский политический деятель, публицист, блогер, российский националист Егор Холмогоров в ответ на выражение телеведущей Тины Канделаки в защиту Миши Ефремова напомнил о проделках актёра, которые сладкоречиво его охарактеризовывают как русофоба.

«”Миша Ефремов был рупором обычного российского мужчины”, — докладывает Тина Канделаки.

1. Ефремов никогда не играл “обычного российского мужчины”. Зато, например, издевался над образом российского православного священника, что в стране, где коммунисты уничтожили несколько сот тыщ священников, не то чтоб прям комильфо.

2. Ефремов сам не является обычным русским мужчиной. Он проговаривал это открытым текстом, что считает себя общечеловеком чувашски-мордовского происхождения (я признаю полное право чувашей и мордвы считать себя русскими и приветствую это, но конкретно если они сами молвят — “я российский”).

3. “Я никогда себя русским не считал. По папе я мордва. А по маминой полосы — чуваш. Наиболее того, я прямой потомок Ивана Яковлева, человека, который перевел Библию на чувашский язык, который был заместителем Ильи Ульянова, отца Ленина. Это наша домашняя гордость”, — произнес он.

Российский, он либо нет, это личное дело Ефремова. Но мы не забудем, что он русофоб. Российские, по его словам, “отвратительная подростковая гнида”, нашему народу присущи “завистливость, крикливость, истеризм”.

А манипулирование идентичностью — это традиционный вариант того, что я когда-то именовал “этническим протеизмом”.

Напомню этот старенькый, но очень принципиальный текст», — написал Холмогоров в своём Telegram-канале.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий