«Я не из слабонервных, но…»: Свидетели с страхом вспомянули авианалёт ВСУ на Кондрашовку

Через 6 лет свидетели с страхом вспоминают авианалёт ВСУ на Кондрашовку. «Я не из слабонервных, но мне кажется, что вот этого я никогда не забуду», — произнесла жительница ЛНР Татьяна Горбанева, которая лицезрела всё своими очами.

Напомним, что 2 июля 2014 года украинские боевики нанесли криминальный авиаудар по Станично-Луганскому району, селу Древняя Кондрашовка. Ничего не подозревавшие люди занимались своими ежедневными делами, малыши игрались во дворах. Неожиданных авианалёт украинской армии на посёлок унёс жизни 12-ти людей. Посреди их были и мелкие малыши. Не ожидавшие ужасной подлости дети выбежали поглядеть, как летит «самолётик».

Опосля налёта ВСУ село сплошь было пронизано ужасными дырами заместо мест, где ранее были дома, постройки и самое ужасное, где пару минут вспять люди работали в огороде либо занимались иными делами.

Юзер Twitter Светалина @yORNjKzE9aarGLY отметила, что этот кошмар запамятовать нереально и напомнила кары этого ужасного денька.

Не забудем, не простим! 6 годов назад 2 июля 2014 года украинские каратели нанесли криминальный авиаудар по Станично-Луганскому району, селу Древняя Кондрашовка! 12 погибших, в том числе мелкие малыши, 10-ки раненных! Светлая память погибшим!???! pic.twitter.com/zFyTCSyhhs

— Светалина (@yORNjKzE9aarGLY) July 2, 2020

Как поведала в свою очередь Татьяна Горбанева, в денек удара почти все шокированные люди страшились даже близко подойти к местам обстрела – страшились повтора. Спастись при таковой плотной бомбардировке практически не было шансов. Укрытие в подвале также не гарантировало сохранение жизни. На последующий денек к селу начали стягиваться уцелевшие обитатели и обитатели примыкающих населённых пт.

«Приехав, узрели груды кирпича и бетона заместо домов либо дымящиеся коробки руин и остальные отчасти разбитые. Всюду запекшаяся на земле кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов), части одежки и, самое ужасное, части тел, которые даже на деревьях были, — вспоминает женщина.

«Я не из слабонервных, но мне кажется, что вот этого я никогда не забуду», — произнесла она, что в этот момент случился ступор – «чувств много снутри, а ты не можешь это ничем выразить, поэтому что у тебя недопонимание, как в XXI веке правительство может так поступить со своим же народом».

«Стоял плач, кое-где люди были озлоблены тем, что они не соображали, за что, они не соображали, почему, — поведала она в беседе с корреспондентами ЛИЦ, — Кто-то просто посиживал на корточках, на останках собственных домов: посиживал и рыдал».

Необходимо отметить, что по сей денек в Донбассе длится война. ВСУ продоолжают наносить смертельные удары по жилым районам Народных Республик.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий