Где недорого отдохнуть летом 2016 года в России?

Все мы с нетерпением целый год ждем отпуска. Задыхаясь в душных офисах, мы живем мечтами о долгожданной свободе, когда можно будет просыпаться от легкого поцелуя первого солнечного лучика, любоваться прекрасными закатами, исследовать неизведанные места, открывать для себя этот огромный и прекрасный мир. Нетерпеливо перелистывая страницы календаря, мы знаем, что рано или поздно наступят 28 календарных дней счастья!

Сейчас самое время подумать о том, куда отправиться отдохнуть летом. Для того чтобы отдых прошел незабываемо и вы смогли впитать в себя массу положительных эмоций, необходимо заранее тщательно продумать свои маршруты.

5 самых бюджетных и интересных мест для отдыха в России

Многие привыкли из года в год проводить отдых одинаково, вылетая на популярные средиземные курорты. Однако сейчас наша страна живет в ситуации экономической неопределенности, а отдых за границей подорожал по некоторым оценкам на 80%, что может негативно повлиять на семейный бюджет. В связи с этим многие наши соотечественники изменят своим привычкам и выберут летний отдых в России.

Независимо от того, что вы любите: пляжный отдых или познавательные путешествия, поверьте, в нашей стране можно прекрасно отдохнуть, с минимальными бюджетными тратами. Предлагаем вашему вниманию список самых прекрасных мест для отдыха ближайшим летом в пределах нашей страны:

1. Крым. Феодосия

Феодосия — город, расположенный на юго-восточном побережье Крыма, уютно закрытый горными хребтами на берегу Черного моря и Мекка для бюджетного туриста! По некоторым подсчетам, отдых с проживанием и питанием обходится всего в 1700 рублей в сутки на человека.

Песчаные пляжи Феодосии не уступают по красоте пляжам средиземного моря — эти места уже давно облюбовали любители качественного отдыха в пределах нашей страны. А сочетание степного и субтропического климата делает климат здешних мест мягким и безветренным. Словом, красивый тропический загар вам обеспечен!

Феодосия была воспета бюджетными туристами за ту гамму эмоций, вдохновений и душевного блаженства, которое она дарит. Воздух здесь полон пьянящих ароматов, а легкий бриз дарит долгожданное тепло и прекрасное отпускное настроение.

Город имеет богатую историю — множество парков, скверов, архитектурных памятников, не оставит равнодушными любителей осматривать достопримечательности: Армянский Храм, Храм Пресвятой Богородицы или Храм Святой Великомученицы Екатерины – все эти места можно посетить и узнать массу интересных фактов об историческом прошлом города.

Вечерами открывают свои двери уютные кафе и рестораны, где под открытым небом можно отведать традиционные блюда из мяса, приготовленного на мангале и вкусить местные вина высочайшего качества, под звуки живой музыки небольших оркестров. Словом, все это великолепие лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать о нем.

2. Озеро Селигер

Вторая строчка нашего списка по праву отдается этому живописному уголку нашей родины. Селигер – это целая система озер ледникового происхождения. Расположение: Тверская и Новгородская область России.

Почему же эти места столь популярны у бюджетного туриста?

    Во-первых, привлекательная цена – порядка 1800 рублей за сутки пребывания в этом дивном месте. За эти деньги вы сможете наслаждаться высоким уровнем отдыха – чистые, красивые пляжи с золотистым песком и кристально чистая вода приятно удивят и порадуют вас.
    Во-вторых, первозданная красота местной природы. Летом особенно прекрасны дремучие непроходимые леса, кристально чистые озера, нетронутые цивилизацией. Проснувшись рано утром, можно заворожено любоваться зеркальной гладью озера в утренней дымке и вдыхать полной грудью аромат многовековых сосен…
    В третьих, на Селигере имеется развитая инфраструктура и даже при ограниченном бюджете каждый здесь сможет найти себе жилье по вкусу и размеру кошелька – начиная от палатки в палаточном городке до отдельно стоящего домика на озере. Кроме того, на Селигере множество развлечений: прекрасные места для рыбалки, можно снять моторную лодку и осмотреть окрестности, отправиться на долгую пешую прогулку или совершить веломарафон.
    И, наконец, четвертая причина популярности отдыха на озерах Селигера – множество туристических маршрутов в старинные церкви и музеи деревянного зодчества – все это можно посетить прямо под открытым небом. Добро пожаловать на Селигер!

3. Евпатория

Приморский город-курорт на западе Крыма. Излюбленное место отдыха для туристов, чей бюджет несколько ограничен. По подсчетам, один день пребывания обойдется вам порядка 1900 рублей. Что же интересного здесь можно найти страждущему приключений и новых эмоций отпускнику?

    Во-первых, масса санаториев, от самых бюджетных до исключительно дорогих – всем известно, что санатории Евпатории по праву считаются одними из лучших здравниц страны.
    Во-вторых, множество экскурсионных и туристических маршрутов помогут значительно разнообразить ваш отдых: музыкально-спортивный фестиваль Казантип, аквапарк в Евпатории, Черноморский музей, церковь Св. пророка Илии, Свято — Николаевский собор, подводный музей, турецкие бани Евпатории лишь малая часть того, что можно увидеть и посетить в этом удивительном и прекрасном месте!
    В-третьих, в Евпатории множество развлечений для маленьких путешественников: ваши дети смогут порезвиться в аквапарке с множеством водных горок, аттракционов и бассейнов, а также посетить множество наземных аттракционов и игровых площадок. Кроме того, здесь вы сможете посетить большой крытый цирк, в самых лучших советских традициях.

В общем, бюджетный, но незабываемый отдых вам гарантирован!

4. Ейск. Азовское море

Отдых на Азовском море обойдется вам в среднем в 2100 рублей в сутки. Ейск — отдых для путешественников всех возрастов. Отдых в Ейске ассоциируется с теплым спокойным азовским морем, прекрасными песчаными пляжами и целительными лечебными грязями. Его по достоинству оценят именно любители спокойного пляжного отдыха.

На берегу моря с книгой в руках, греясь в лучах ласкового солнца, можно забыть обо всем на свете и погрузится в негу положительных эмоций. Здесь можно ощутить все прелести приморского курортного городка — множество водных аттракционов, большой парк в центре города, красивая набережная с уютными кафе вдоль всего побережья и зажигательные вечерние шоу никого не оставят равнодушными.

Итак, однозначно рекомендуем взять это уютное и спокойное место на заметку бюджетному туристу!

5. Поселок Дивноморское. Курорты краснодарского края

Невозможно назвать не один развитый курорт Краснодарского Края, с таким же удобным местоположением, как этот райский уголок. Здесь можно увидеть все богатство цветовых оттенков Черного моря — от светло-синего до насыщенного изумрудного! Основная часть посёлка расположена на равнине, море находится в пешей доступности независимо от того, где вы решите поселиться. Кроме того, всего в 12 км находится центр курортной жизни нашей страны – Геленджик.

Таким образом, вы можете наслаждаться всеми развлечениями шумного курортного городка, проживая при этом вдали от шумной толпы туристов. Для бюджетного проживания здесь можно подобрать разнообразные варианты и уложиться по затратам в 1800 – 2200 рублей в сутки.

Множество санаториев и курортов подправят здоровье изнуренного трудовыми буднями горожанина — отпускника. Развлечения и достопримечательности здесь доступны даже для туристов со скромным бюджетом, будь то поездка в горы или прогулки верхом на лошадях или же пешие прогулки в созерцании живописных окрестностей.

Здесь суровые утесы нависают над морем, а ласковое солнце дарит вам свое тепло. Именно такие моменты запоминаются нам в отпуске. Самые различные экскурсии в Дивноморске разнообразят ваш отдых — можно посетить грязевые вулканы или долину лотосов в Тамани. Побывать на выставке античных фигур, либо дегустировать вино в Абрау- Дюрсо — знаменитом заводе шампанского. Смельчаки, отважившиеся полетать на парашюте вдоль побережья, получат заряд бодрости и адреналиновый всплеск.

Вечером под шорох прибоя можно попробовать пересчитать звезды на южном небе и загадать, чтобы на следующий год ваш великолепный отдых на Черном море повторился…

Как видите, даже при очень ограниченном бюджете, но имея безграничное желание, каждый может прекрасно и насыщенно отдохнуть в России, понежиться на прекрасных песчаных пляжах и культурно обогатиться, посетив музеи и памятники истории и архитектуры.

Помимо этого, отдых в России имеет массу плюсов – начиная от отсутствия не всегда простого и недешевого процесса получения виз и возможности исследовать красоты нашей страны на собственном автомобиле и заканчивая тем, что вы избежите резкой смены климата, а значит, вы сможете путешествовать даже с очень маленькими детьми.

Источник: luckyfamilyman.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий