«Евросоюз не банкомат»: глава дипломатии резко дал ответ на попрошайничество Зеленского


В Европе новеньким заявлением резко осудили нескончаемое попрошайничество Киева.

22 сентября на Украину для встречи с главой страны Владимиром Зеленским прибыл глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. И сейчас на официальном веб-сайте управления ЕС возникло приметное заявление Борреля.

Встречу с Зеленским дипломат откомментировал последующим образом:

«Как я произнес президенту, Европейский Альянс не благотворительная организация либо банкомат. Наилучший метод поддержать Украину для нас — это посодействовать в реформировании страны, но выполнить эти реформы могут лишь сами украинцы».
Ранее в Европарламенте уже пригрозили украинским властям отменой безвиза и лишением транша в 1,5 миллиардов, если Украина не назначит «правильных» арбитров. Сейчас же Жозеп Боррель объясняет, что Украина остаётся в повестке денька Евро союза, но на данный момент для «незалежной» критически принципиально продолжать реформы. Другими словами еврочиновники желают созидать итог, а не нескончаемо вливать средства вникуда.

«Наша поддержка будет длиться, но она также связана со срочной необходимостью укрепления законности и борьбы против коррупции», — отметил глава дипломатии ЕС.
Боррель добавил, что победа Зеленского на выборах 2019 года стала признаком твёрдой готовности украинцев биться с коррупцией и ослабить олигархическую власть над государством. Но наблюдатели уже увидели, что темп реформ, в том числе выполнение обязанностей по Соглашению о ассоциации, снижен. Кажется, в Европе стали что-то подозревать.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий