Если вам немного за 40… Секреты ухода за собой

С возрастом работа нашего организма дает сбои, и мы неизбежно стареем. Особенно остро эта проблема касается женщин, ведь они постоянно следят за собой. WomanHit.ru вместе с экспертом расскажет, как замедлить этот неприятный процесс

После сорока лет одна из главных причин общего увядания организма — это нарушение гормонального фона. В этом возрасте старение начинает прогрессировать, что отражается в первую очередь на внешности женщины.

После наступления климакса гормон эстроген вырабатывается в гораздо меньших количествах, а ведь именно он отвечает за процессы обновление кожи. Получается, что старый слой хуже отшелушивается, новые клетки замедляют рост, вследствие чего лицо приобретает нездоровый землистый оттенок. Дыхание кожи так же, как и кровообращение, нарушается. Спасением в данном случае станет пилинг, но одной процедуры будет недостаточно, потребуется пройти курс.

Старый слой хуже отшелушивается, новые клетки замедляют рост, вследствии чего лицо приобретает землистый оттенокФото: pixabay.com/ru

Вот, что советует врач-дерматолог и косметолог Наталья Коваленко:

«Рекомендуемый минимум ухода за кожей: пилинги для очищения кожи, питательные и увлажняющие маски и сыворотки, регулярный массаж, который позволяет повысить тонус кожи, избавиться от отеков, зарождающихся носогубных складок и других возрастных проблем».

Для восстановления привлекательного вида кожи рук и ног используйте отшелушивающие средства или скрабы, но будьте с ними осторожны, так как в скрабах содержатся жесткие частички, повреждающие верхний слой кожи.

Внимательно читайте на упаковке, для какой из частей тела предназначен тот или иной продуктфото: pixabay.com/ru

Ближе к сорока секреция сальных желез замедляется, соответственно, кожа слабо защищена от внешней среды, она становится уязвима. В этом случае необходимо восполнять баланс недостающих липидов с помощью препаратов.

Рекомендуемый минимум ухода за кожей: пилинги для очищения кожи, питательные и увлажняющие маски и сывороткиФото: pixabay.com/ru

«Также можно рекомендовать фракционное омоложение, RF-лифтинг, ниетвой лифтинг, биоревитализацию, мезотерапию, плазмолифтинг, ботулинотерапию, инъекции филеров на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция для восполнения утраченных объемов», — считает Коваленко.

Могут возникнуть проблемы с микроциркуляцией крови. Питательные вещества, как все знают, поступают к органам с кровью, поэтому необходимо поддерживать процесс поступление крови к кожным покровам, обеспечивая клетки кислородом. Здесь вам помогут всевозможные маски и специальные кремы. Внимательно читайте на упаковке, для какой из частей тела предназначен тот или иной продукт.

Могут возникнуть проблемы с микроциркуляцией кровиФото: pixabay.com/ru

«После 40 уход за кожей должен быть более тщательным, — подчеркивает косметолог. — В обязательном порядке пользуйтесь антивозрастной косметикой. При этом обращайте внимание на активные компоненты кремов, которые указаны на этикетках. С возрастом нам помогают бороться коллаген, гиалуроновая кислота, натуральные масла и витамины. Не лишним будет наличие в составе крема силикона (циклогексасилоксан), который разглаживает морщины, магния, способствующего улучшению микроциркуляции крови, масла карите или арганового дерева для качественного питания, витаминов А и Е. Используйте кремы с УФ-фильтрами даже в холодное время года, так как солнечные лучи оказывают негативное влияние на нашу кожу, способствуя появлению пигментации и ускоряя увядание эпидермиса. Не пренебрегайте салонными процедурами».

Используйте кремы с УФ-фильтрами даже в холодное время годаФото: pixabay.com/ru

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий