Действенные средства от мух


Мухи это не только лишь раздражающие насекомые, да и небезопасные, они могут разносить небезопасные заболевания. В особенности очень этому подвергается загородные участки, потому принципиально защититься и защитить жилье без хим веществ. Существует огромное количество мух и некие не могут существовать без человека.

Чем небезопасны мухи.

Самую огромную опасность представляют насекомые, живущие рядом с человеком. Они садятся на фекалии и разложившиеся остатки, а опосля переносят их на продукты питания. Также мух могут откладывать яичка не только лишь на продукты, да и в открытые раны. Избавиться от насекомых можно не только лишь при помощи химии, дихлофоса, разных электронных и самодельных ловушек, да и традиционных средств.
Непременно одним из самых действенных средств для ликвидирования мух, являются электронные ловушки для мух, на сей день это самая действенная ловушка для мух. В продаже модели для логистического центра либо подсобных помещений магазина, для бара либо же открытой площадки в ресторане, коттеджа либо кабинета, детского сада либо санатория.

Спрей с уксусом.

Уксус не только лишь применяется в пищевых целях, да и в хим средствах. Употреблять средство можно в разных целях. У него резкий запах, из уксуса можно сделать спрей от мух. Уксус и воду необходимо соединить в равных количествах. В раствор можно внести несколько капель эфирного масла, корицы, мяты либо лаванды. Разведенный раствор представляет опасность для человека, потому хранить его необходимо в труднодоступном от малышей месте.

Пакет с водкой.

Если в доме имеются остатки спиртного напитка можно его применить для отпугивания мух. В пакете необходимо создать маленькое отверстие на расстоянии от верхнего края на 2-3 см, в пакет должен заходить размер 1 л. Опосля в пакет вылить половину стакана водки и подвесить на стенке на крюк. Идеальнее всего подвешивать этот отпугиватель рядом с местом хранения товаров питания. Если не охото чтоб на кухне висел пакет, можно поменять его на банку либо чашечку. Также рядом можно положить лимон либо базилик.

Мятно-ванильный отпугиватель.

Это средство отлично использовать для любителей пряного аромата. Необходимо взять маленькую стеклянную банку в нее положить несколько шариков из ваты, 4 ложки экстракта из ванили, а в оставшееся место положить свежайшую мяту, ее необходимо за ранее порезать. На гортань банки необходимо надеть марлевую салфетку и закрепить ее.

Реппелент из водки.

В качестве спрея можно применять водку. В бутылку с пульверизатором необходимо набрать водку и сухую гвоздику. Гвоздика имеет пряный запах и она будет усиливать эффект средства.

Базилик и томаты в горшках.

Для мух запах томатной ботвы неприятен также им не нравится запах от базилика. Если высадить их в горшки и поставить на окна либо у входа, насекомые будут облетать дом стороной.

Благоуханные растения.

Больше всего насекомые предпочитают места, где люди готовят и хранят пищу. Если на участке имеется летняя открытая кухня либо другое пространство для отдыха можно высадить не далековато лаванду, пижму либо полынь. Также можно применять растения в вазочке во время изготовления пищи.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий