«Другого выхода нет»: ЕС официально отказал Лукашенко в признании. Эксперт просчитал шаги Минска

Евросоюз официально отказал президенту Белоруссии Александру Лукашенко в признании. Эксперт, германский политолог Александр Рар просчитал последующие шаги Минска – «другого выхода нет».

Евросоюз считает инаугурацию Лукашенко недостаточно демократически законной. В официальном заявлении ЕС сказано, что таковой шаг ведет к углублению кризиса в Беларуси.

По воззрению германского политолога Александра Рара, Евросоюз будет отрезать Беларусь от Европы. Хотя санкции вводить и не будут, но экономическое давление будет мощным.

Как отмечает эксперт, на данный момент «шансы для Рф провести интеграцию с Беларуси в конфедерацию (союзное правительство) выросли».

«Лукашенко через пару месяцев будет некуда деваться, лавировать меж Западом и Россией не получится. Запад желает Беларусь — но без Лукашенко. Путин может сейчас мягко приневолить Лукашенко к предстоящим уступкам», — написал он в своём Telegram-канале.

«Лукашенко будет петь реверансы Рф. Другого выхода нет», — считает политолог, добавляя, что глава Белоруссии также признает Крым, Абхазию и Осетию.

«Оборотного пути на Запад нет», — выделил он.

При всем этом политолог отмечает, что Запад все равно будет усиливать структуры НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) на востоке, ведь идет передислокация американских внутри-НАТОвских интересов от государств «старенького Запада» к новобранцам в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

«Беларусь не Украина. Беларусь военный союзник атомной державы Рф. Беларусь в экономическом плане не выживет без Рф. Но все равно, ситуация может рано либо поздно там развернутся как в Украине», — подытожил он.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий