ДНР поставила ультиматум Украине: заявление министра завлекло внимание киевских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)


Глава Министерства зарубежных дел ДНР Наталия Никонорова ответила на заявление представителей Киева, которые отрешаются вести диалог с Республиками Донбасса в Минске. Внешнеполитическое ведомство указало украинским властям и их представителям на то, что в сложившейся ситуации у Киева есть лишь два выхода.


Пропагандистские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) «незалежной» живо схватили новость о ультиматуме Украине от ДНР. Вообщем, за колоритными заголовками, к огорчению, содержался только один момент из заявления министра ДНР о 2-ух вариантах действий. Хотя украинцам полезно и любопытно было бы прочесть весь текст Никоноровой, в каком аргументированно поясняется как позиция Донбасса, так и абсурдность бравады украинских политиков.

«Украинские бюрократы, невзирая на свои высочайшие должности и ранги, продолжают прилагать все усилия, чтоб выставить и себя, и все украинское правительство в очень нерентабельном свете. По другому нереально разъяснить, для чего украинские деятели с таковой гордостью утверждают в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), что они отрешаются от прямого диалога с представителями Донбасса и планируют это созодать и в предстоящем.

Уже одно такое выражение является очевидным подтверждением нарушения Украиной Комплекса мер, где верно обозначено, что стороны конфликта — Киев и Донбасс — должны разговаривать впрямую, методом конкретного и предметного диалога на Минской площадке.
Но Украина и ее бравые дипломаты не ограничиваются хвастовством о том, как лихо они нарушают международные правовые акты и действуют вразрез одобренным Советом Сохранности ООН документам. Мы слышим к тому же заявления, при этом от лиц на весьма больших дипломатичных должностях, о том, что Киев типо „проводит разведки боем“ в процессе заседаний Контактной группы.

Таковым образом, украинские власти не только лишь показывают недопонимание сущности мирных переговоров, где необходимо не бои устраивать, а договариваться о урегулировании конфликта.

Они к тому же делают меркантильные отсылки к своим варварским обстрелам нашей местности, в процессе которых погибают ни в чем не повинные обитатели, мучаются и получают увечья взрослые и детки.
Такие деяния со стороны сегодняшнего украинского управления подводят к плачевному выводу: в Киеве на данный момент не только лишь идеологически прославляют Бандеру и остальных нацистских приспешников, да и на практике перенимают их страшные кровавые способы.
Мы в очередной раз напоминаем Украине, что реальное положение дел таково: Донбасс еще в 2014 году решительно обозначил, что, если глас наших обитателей не слышат, означает, мы никогда не будем жить в одном государстве с таковой властью.

Киеву необходимо как можно быстрее понять, что не считаться с Донбассом не получится, а означает, перед украинскими властями есть лишь два варианта действий: либо впрямую, открыто и радиво говорить с Республиками в рамках Минского формата, либо официально признать невозможность выполнить свои обязательства по Минским соглашениям и понести за это подобающую ответственность перед странами-гарантами и всем мировым обществом», — говорится в заявлении главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ДНР.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий