ДНР и ЛНР закончили быть для «Газпрома» Украиной


Республики Донбасса закончили быть для «Газпрома» Украиной. Таковой вывод навязывается при исследовании новейшей отчётной инфы русской компании.

До 2020 года поставки газа на местность Республик Донбасса отражались как поставки на Украину. Но в этом году в документации «Газпрома» ЛНР и ДНР закончили упоминаться как часть «незалежной».

В отчёте «Газпрома» за I квартал 2020 года объём поставок на Украину оказался равен нулю.

Уточняется, что с 2015 года газоснабжение ЛДНР впрямую обеспечивалось «Газпромом», а поставленные объёмы врубались в счёт украинскому «Нафтогазу», который от данных обязанностей отрешался и оплаты за данные объёмы не проводил.

Украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) докладывают, что «Газпром» проинформировал о прекращении раскрытия объёмов поставок в Республики Донбасса из-за отсутствия договора с «Нафтогазом». Объяснять данную тему в русской компании отказались.
При всем этом в «Нафтогазе» сказали, что на ГИС Платово и Прохоровка, которые находятся на местности Республик Донбасса, не заказывали и не воспринимали газ. Отмечается, что в Стокгольмском арбитраже подтвердили, что «Нафтогаз» за поставляемый Республикам газ платить не должен.

Естественно, что в 2020 году поставки русского газа в Республики не прекращены. Но сейчас в новейшей схеме больше нет Украины, даже де-юре.
«У Украины больше не спрашивают разрешения, с ней больше не ведут взаимодействие, и с этого года закончили даже о чём-либо уведомлять», — комментируют новость создатели Telegram-канала «Зрада чи Перемога».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий