Дерьмо и трубы: Украинский философ с ужасом заглянул в недалёкое будущее (Видео)


Пандемия коронавируса уничтожит остатки производств на Украине, о каких-либо радужных перспективах даже в статусе «аграрной сверхдержавы» следует забыть – речь идет о сохранении элементарных благ цивилизации вроде работающей канализации и водопровода.

Однако задача осложняется крайней изношенностью фондов, не знавших модернизации еще со времен СССР.

Об этом заявил поддержавший майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт «ПолитНавигатор».

«Инвестиционная политика Украины на ближайшие годы накрылась. Такого зверя, как инвестиции, на ближайшие 2-3 года не будет. Будет как бы отщипывание крошечек на поддержания штанов, чтобы мы совсем не умерли», – сказал Дацюк.

Философ-майданщик уточнил, что экономическая ситуация на Украине худшая за последние годы.

«В 2008 году мы еще не были в ситуации внешнего финансового управления. Еще глава Национального банка Украины Гонтарева не сбежала в Америку, ещё не было «Банкопада» (массовое банкротство банков на Украине 2014-2016 годов – прим. ред.). Мы хоть как-то управляли фондовой системой, а сейчас мы ничем не управляем, финансами внутри страны не управляем, даже курс гривны удержать не можем. Не говоря уже ни о чем другом», – перечислил выступающий.

Он добавил, что Украина полностью уничтожила свою промышленность, осталось лишь сельское хозяйство, но и за него нужно будет бороться.

«Понятно, что мы не вышли на уровень постиндустриального инновационного производства. Понятно, что за последние 30 лет мы полностью убили свое промышленное производство, а нынешний мировой кризис добьёт его окончательно.

Борьба наша будет происходить за сельское хозяйство и изо всех сил удержания инфраструктурного обеспечения, чтобы был газ, тепло, вода, канализация и т.д. Вот за это мы будем бороться, и побороться за это та еще задачка, потому что оно все будет рассыпаться, потому что мы вложениями не занимались», – сокрушается Дацюк.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий