Дело о оскорблении Навальным ветерана набирает обороты (Видео)


С фаворита прозападных русских либералов Алексея Навального взяли подписку о невыезде по делу о оскорблении ветерана Величавой Российскей войны Игната Артеменко, в кабинете его Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) прошли обыски.

По возбужденному против провокатора делу о клевете ему угрожает штраф или исправительные работы.

«Пришёл на допрос по «делу о клевете». Следователь докладывает, что применяет ко мне меру пресечения: подписку о невыезде. Кто бы колебался, что всё выдумано, чтоб я не мог ездить по регионам, поддерживая «Умное голосование», – написал Навальный в собственном твиттере.

Потом юрист директора ФБК Ивана Жданова – Владимир Иванов сказал, что в кабинете фонда проходят обыски.

«Обыски в ФБК проходят в рамках дела о клевете», – уточнил юрист.

Напомним, что поводом для скандала стал ролик телеканала РТ, в каком известные люди, такие как хирург, академик Лео Бокерия, актриса Ира Купченко, дизайнер Артемий Лебедев, актеры Василий Лановой и Иван Охлобыстин, сыровар Олег Сирота и остальные призывали голосовать за поправки в Конституцию Рф. Посреди их был и 93-летний ветеран Величавой российскей войны Игнат Артеменко.

«О, вот они, голубчики. Нужно признать, что пока команда продажных холуев смотрится слабовато. Поглядите на их: это позор страны. Люди без совести. Предатели», – откомментировал ролик в собственном твиттере, не стесняясь в выражениях, Алексей Навальный.

Как докладывает корреспондент «ПолитНавигатора», о реакции прозападного политпровокатора Артеменко вызнал совсем случаем, от услышанного – у него взошло давление и ветерану пришлось вызывать скорую.

«Доктор поставил диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании): ишемическая болезнь сердца на нервной почве, – сказал внук Артеменко Игорь Колесников. – Что все-таки такое происходит? Навальный принародно обижает героя-фронтовика, да к тому же в год юбилея победы! И за это он не несет никакой ответственности? Где же справедливость? Где власти? Прокуратура, правоохранительные органы, следственный комитет?… Наша семья будет добиваться справедливости! Это не обязано сойти Навальному с рук!».

Потом по воззванию члена Публичной палаты, юриста Ильи Ремесло посреди июня СКР возбудил уголовное дело в отношении Навального за «заранее неверные сведения, порочащие честь и достоинство» Артеменко, преследующие цель «распространения инсинуации посреди широкого круга лиц». Показания по делу отдал и сам Игнат Артеменко:

«Навальный меня оклеветал, именовал холуем, я не желаю с сиим мириться, желаю чтоб меня защитили, – произнес ветеран. – И наказали его. У меня стенокардия, приступ у меня начался, опосля того как он меня оклеветал».

Потом либеральные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), а именно, «Meduza» попробовали устроить травлю ветерана, пытаясь обосновать, что он никакого дела к Величавой Российскей войне не имеет, являясь жуликом. Но журналистам издания «Взор» удалось отыскать стопроцентные подтверждения того, что Игнат Артеменко стал партизаном в пятнадцать лет. При всем этом петиция с требованием наказать Навального собрала наиболее 10 тыщ подписей.

У наблюдавших за развитием дела почти всех оппонентов Навального возникла надежда, что власть, в конце концов, отважится высадить политпровокатора, которому ранее все сходило с рук.

Но, изюминка всех дел против Навального заключается в том, что ему постоянно удается «выйти сухим из воды».

Так, опосля условных сроков за аферы с «Кировлесом» и «ИвРоше» Навальный ухитрялся организовывать и участвовать в несакционированных уличных акциях, за что отделывался только административными наказаниями.


Административка угрожает создателю ФБК и в сей раз. Наказание по инкриминируемой Навальному статье предугадывает штраф до 1 миллиона рублей или 240 часов исправительных работ.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий