Что взять с собой на море?

В наше время поездка на море не зависит от времени года, так как благодаря авиасообщению даже зимой мы можем отправиться в одну из жарких курортных стран и отдохнуть там недельку-другую, плескаясь в море. Конечно же, большинство из нас отправляется на море именно летом, так как унывать на своём рабочем месте в знойную летнюю жару не очень хочется, тем более что дети на каникулах и их нужно оздоровить, да и самим хочется вырваться из оков города.

Отправляясь на морской отдых, мы сталкиваемся с одной большой проблемой – сборами, причём задумываемся об этом в последние дни. Собираясь в впопыхах, мы задаёмся вопросом, какие вещи нужно взять с собой на отдых!? В каждом случае нужно брать определённый перечень вещей, а что именно – расскажет наша статья.

Ниже мы рассмотрим:

    Общие советы
    Рекомендации женщинам
    Советы мужчинам
    Собираем деток
    Что сложить в дорогу?

Общие советы

В большинстве случаев многие берут на море ½ своего гардероба, особенно представительницы прекрасной половины человечества. В основном, на море нужно брать минимум вещей, какие именно вещи – мы расскажем отдельно.

Запомните: на море нужно брать только самое необходимое. Как показывает практика, большинство взятых вещей, так сказать на всякий случай, остаются нетронутыми.

Количество, стиль и вид одежды должен завесить от курорта, в который вы отправляетесь на отдых, от культурной программы, а также от количества дней, которые вы будете там находиться. Если вы едите на море, приблизительно на неделю, то все ваши вещи должны уместиться в пакет, это я, конечно же, утрирую, но суть ясна. При поездке в «курортную деревню», вам наверняка не понадобятся вечерние платья, набор косметики и т.п. В случае если ваша культурная программа будет ограничена прогулками по местности или походом в кафе, то для этого вполне сойдёт красивый сарафан.

Обязательно возьмите с собой минимальный набор лекарств. У каждого человека есть свой перечень препаратов от частых недугов, например от изжоги, головной боли, от спазмов и т.п. Кроме того, рекомендуем взять медикаменты для того, чтобы обработать рану при травме.

Средства защиты от солнца можно купить и на месте, вопрос только цены, там она будет в несколько раз выше. То же самое касается и средств защиты от комаров, они также необходимы, так как «морские комары» достаточно кусачие. При этом лучше взять не только пластинки или жидкость от комаров и прочих насекомых, но и крем, чтобы можно было спокойно гулять ночью.

Опираясь на свой опыт, хочу сказать, что готовиться к поездке и собираться нужно заранее. Обязательно составьте список вещей, которые вы собираетесь взять (какие именно вещи, их количество и т.п.). Составлять такой список нужно заранее, как минимум за неделю до поездки, чтобы вы могли вспомнить то, что не внесли в него или докупить недостающее.

Если у вас есть так называемые водно-пляжные снаряжения, то их также можно взять с собой: надувной матрас, детский надувной круг, насос, зонт и т.п.

Кроме того, необходимо взять два полотенца: одно для душа и умывания, а другое для пляжа. Ну и в последнюю очередь подумайте о том, на чём вы будете лежать на пляже. Это может быть покрывало или коврик, если вы не хотите их брать, можно будет арендовать за отдельную плату лежаки, при наличии таковых.

Не обойтись и без шампуня, геля для душа, мочалок, зубных щёток, зубной пасты и прочих необходимых средств для всей семьи. Дезодорант и туалетная вода также должны присутствовать в вашей сумке.

Если вы берёте гаджеты: смартфон, планшет, ноутбук и т.п., то не забудьте к ним зарядные устройства, а также пополнить счета.

Рекомендации женщинам

Начнём с наших прекрасных девушек, какую же им нужно взять одежду на морской отдых?

Одежда для купания и пляжа

В первую очередь нужно взять купальники, так как это самая главная одежда. Что касается количества, то тут всё зависит от вашего вкуса и стиля. Как минимум нужно взять один открытый и один закрытый купальники, но открытых лучше взять больше: во-первых – чтобы быть разной, а не ходить в одном и том же купальнике, а во-вторых — запасной купальник не помешает, тем более места много не займёт. В дополнение можно взять парочку парео.

Походная одежда

Наряду с купальными костюмами нужно взять одежду, в которой вы будете ходить на море, посещать кафе или столовую, либо же совершать другие дневные прогулки. Это могут быть шорты или юбка, а также футболка или топ. Ну как же можно обойтись без так называемой тёплой одежды. Для этого достаточно взять спортивные штаны или джинсы, а также кофту или толстовку.

Вечерняя одежда

Вот тут в самый раз подойдёт фраза из известного и любимого мультфильма: «У меня четыре платья есть, вечерних шелковых…». В большинстве случаев вечерние платья на море вообще не нужны, за редким исключением, если только там не планируется какое-то торжественное мероприятие, либо же поход в элитный ресторан. В основном на море вы будете ходить по набережной и пару раз зайдёте в кафе или ресторан, где будут сидеть такие же отдыхающие. Для вечерних прогулок, ресторанов и кафе вполне подойдёт один-два сарафана или платья, например можно взять один сарафан и одно летнее лёгкое платье.

Нижнее бельё

2 комплекта нижнего белья разных цветов покроет все ваши курортные нужды. Можно также взять ночную рубашку или другую одежду для сна, а также халатик.

Обувь

Что касается обуви, то на неё также распространяется правило минимализма. В первую очередь необходимо взять с собой шлёпанцы или вьетнамки для похода на пляж. Для прогулок, экскурсий и посещения кафе/столовой можно взять обувь на невысоком каблуке. Если же вы хотите блистать, надев вечернее платье, то дополнением к нему станут босоножки. Остальная обувь будет лишней.

Прочие средства

Из косметики брать слишком много средств также не стоит. Возьмите минимум косметики для лёгкого мейкапа, ведь лицо будет загорелым.

Если на отдых выпадают «критические дни», то захватите используемые в таких случаях свои средства гигиены.

Советы мужчинам

Вообще, практичности мужчин в этом плане можно только позавидовать, они берут абсолютный минимум вещей: плавки, шорты, футболку и зубную щётку. Опять же, я утрирую, но иногда бывает именно так.

Одежда на пляж

Собирая одежду на море, и не зная, что взять, начните с самого главного – купальных вещей. Мужчинам можно взять двое плавок: обычные и в виде шорт.

Повседневные вещи

В качестве повседневной одежды мужчинам хватит одних-двух шорт, также можно взять спортивные штаны, если вдруг будет прохладно. Для прогулок положите одну футболку и одну летнюю рубашку. На всякий случай можно захватить кофту с длинными рукавами или толстовку, если нагрянет похолодание.

Вещи для вечерних прогулок

Вообще, большинство мужчин для вечерних прогулок используют повседневные вещи. Единственное, что можно взять, так это джинсы или другие летние штаны.

Обувь

Из обуви можно взять две пары шлёпанцев: одни для пляжа, другие для прогулок, но можно обойтись и без последних. При необходимости можно захватить мокасины или летние туфли.

Прочее

Из предметов вы можете взять бритву и другие сопутствующие средства для бритья.

Собираем деток

Если вы не знаете, что взять своему ребёнку в поездку на море, то ниже мы составим список нужных вещей. Комплект вещей для детей мы рассмотрим по возрасту.

Грудные дети

Если вы едите на море с грудным ребёнком, то нужно брать весь повседневный комплект одежды, так как для него образ жизни особо не меняется, а длительное пребывание на солнце противопоказано. Что касается одежды на пляж, то тут можно взять плавочки, если вы берёте бассейн для малыша или решите окунуть кроху в море. Обязательно возьмите несколько панамок.

Не забудьте также про памперсы и горшок. Сложите и средства для кормления малыша, так как на курорте их будет очень сложно найти. Продумайте то, как вы будете перевозить коляску, ведь без неё не обойтись.

Дети от 3 до 7

Для маленьких детей нужно взять несколько плавочек, 3-4 штуки, столько же трусишек, парочку маек и футболок, а также панамку. Пару выходных костюмов, штанишки, мастерку, шлёпанцы и сандали – вот в принципе и всё. Также можно взять любимую игрушку ребёнка.

Детям от 7

Для сборов детей данной возрастной группы ориентируйтесь на советы, которые мы дали выше взрослым, при этом можно будет добавить несколько вещей из повседневного гардероба ребёнка.

Что сложить в дорогу?

Наверняка дорога на море будет достаточно долгой, поэтому нужно взять что-то перекусить, да и помимо этого нужно вооружиться другими средствами. Давайте же рассмотрим, что же с собой взять в путь.

Запаситесь специальными термопакетами, пакетами или контейнерами для заморозки и фольгой. Терммопакет позволяет сохранять температуру внутри, контейнеры будут замораживать продукты, а фольга отлично передаёт холод и держит низкую температуру. Все продукты, которые вы возьмёте, дабы они не пропали, положите в данный пакет с охладителями, завернув в фольгу.

Запаситесь водой, её много не бывает, особенно в жару. Лучше всего брать воду без газа, предварительно её необходимо остудить. Не берите в дорогу соки и другие сладкие напитки, они не будут утолять жажду, а даже наоборот, будут провоцировать её.

Что касается продуктов, то, конечно же, нужно брать непортящиеся. Можно сделать бутерброды из сыровяленой колбасы и сыра, отворить яйца вкрутую, также можно взять огурцы или помидоры. Если ехать долго или вы знаете, что у вас бурный аппетит, то можно отварить картофель и куриные бёдрышки. К чаю можно взять булочки, круассаны и печенье.

Также в дорогу возьмите влажные и сухие салфетки, туалетную бумагу, спрей-антисептик, платок и перочинный нож.

Подробнее о необходимом наборе продуктов, которые можно взять в дорогу, рассказывается в следующем видео:

Вот мы и рассмотрели все вопросы, когда вас ожидает поездка на море, и вы думаете что взять с собой. Желаем вам прекрасного отдыха, отличной погоды и незабываемых впечатлений.

Источник: luckyfamilyman.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий