«Черкассы будут сопротивляться», — мэр выступил с резким воззванием к Зеленскому (Видео)


Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко не хочет отступать от собственного решения разрешить работать городским бизнесменам и малым компаниям, которые останавливались в связи с введенным на Украине карантином.

На его страничке в соцсети возникло видеообращение к президенту Зеленскому, в каком Бондаренко напомнил предвыборные обещания Зеленского, а именно «о высадках, когда весна придет».

А на самом деле оказалось: посадок нет, правила необходимы лишь для обычных людей, а бюрократы и депутаты, окружающие президента, находятся в особенных критериях, для которых закон не писан.
Бондаренко произнес, что готов отвечать за свои деяния лишь опосля «слуг народа», которые нарушают закон.

«Я задумывался, что вы будете сажать за кнопкодавство, я задумывался, что вы будете сажать собственных соратников за „Велюр”. Мы готовы отвечать, но лишь опосля ваших однопартийцев. А на данный момент, как в том кинофильме о Крыме: „Черкассы” будут оказывать сопротивление. Черкассы — свободный козацкий город. И если будет необходимо соединить Украину, мы объединим ее. Никто в жизни не победил Черкассы, не победил Прохладный Яр, дух Богдана Хмельницкого и Тараса Шевченко! Помните это!» — произнес Бондаренко, обращаясь к президенту.

Напомним, с 1 мая в Черкассах разрешили вновь работать непродовольственным магазинам, мастерским, парикмахерским, рынкам, ярмаркам, летним террасам заведений, спортивным площадкам, паркам, скверам и заведениям на их местности. Опосля такового решения мэру городка пообещали выслать его «под клетчатое одеяло».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий