Чем занять ребенка в новогодние каникулы

Праздничная неделя — это прекрасная возможность провести время с детьми. Но отдыхайте с умомПраздничная неделя — это прекрасная возможность провести время с детьми. Но отдыхайте с умом

Полезная привычка

Мороз за окном — не повод скучать, отличный вечер можно провести и дома, например, за чтением. Детей полезно приучать к книгам с самого раннего возраста. Сначала вы читаете малышу, а потом он и сам потянется за книгой. А если для библиотеки в вашем доме места нет, то прекрасной альтернативой станет букридер ONYX «Моя первая книга».

Фото: материалы пресс-служб

Это устройство для чтения электронных книг, предназначенное как для детей, так и для их родителей.Некоторые скептически относятся к подобной электронике, однако не спешите с выводами. Букридер не равно планшет. Конкретно это устройство имеет экран «электронная бумага» — оно безвредно для зрения и читать с негонамного комфортнее, чем с дисплея смартфона или планшета. Интерфейс устройства специально упрощен, поэтомуболее понятен детям и их родителям, а также не отвлекает от чтения интернет-развлечениями, развивая фантазию и образное мышление малыша. В букридере уже предустановлено более 100 детских произведений с эксклюзивными иллюстрациями, но можно дополнительно загружать любые книги — и не собирать пыль на полках.

Играем вместе

Компания LEGO провела глобальное исследование LEGO Play Well, которое было посвящено важности совместной игры родителей и ребенка. Опрос проводился в девяти странах, включая Россию, и выяснились интересные факты. Так, девять из десяти семей (а это 88%), играющих больше пяти часов в неделю, заявляют, что они счастливы. Родители со всего мира сошлись во мнении, что обучение через игру (76%) — лучший способ объяснить что-то ребенку. Интересно, что креативными своих детей назвали 87% россиян, в то время как о себе то же самое сказали лишь 63% взрослых.

Фото: материалы пресс-служб

Для совместной игры можно выбрать новинку из линейки конструкторов UNIKITTY. Юникитти — это радостная кошечка-принцесса из «Лего.Фильма», именно она правит радужным Юникоролевством и всегда поддерживает позитивный настрой среди своих друзей и подданных. Можно вместе с ребенком построить свою собственную страну бесконечного счастья и конфетти с наборами LEGO UNIKITTY.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Источник: womanhit.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий