«Большая арт-прогулка» посреди пейзажей массива де Бож

Захватывающие дух пейзажи французского массива де Бож превратились в сцену. Из-за пандемии коронавируса фестиваль. «Большая прогулка» покинул привычные улицы Аннси. Поразмышлять на высоте 1700 метров над уровнем моря на традиционную тему мероприятия – «Урбанизация как фактор нарушения экологического равновесия» — публика оказалсь не прочь.

Сальвадор Гарсиа, организатор фестиваля: «Обычно мы организуем фестиваль в центре города. В нем участвуют тысячи людей. Но сегодня это невозможно. А потому мы перенесли действие на склоны Семноза. «Большая прогулка» — это 4 км трасс для беговых лыж, около сотни художников, музыкантов, хореографов, артистов цирка и 5 часов представлений».

Всего 60 спектаклей. Свою новую работу представил и хореограф из Гренобля Жан-Клод Галлотта: «Я просто прогуливался, восхищался здешними местами и театром под открытым небом. Это наше возвращение после карантина, столь трудного для танцоров. Мы ведь жить не можем без человеческого контакта. Да здравствуют контакт и прикосновение! Встреча с публикой – это и есть наше воссоединение с искусством. Мы оживаем».

Всего в бесплатном перформанс-марафоне в этом году приняли участие около 10 тысяч зрителей.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Источник: ru.euronews.com

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий