Болельщики «Кубка Либертадорес» съезжаются в Мадрид

Футболисты аргентинского клуба «Бока Хуниорс» прилетели в Мадрид, чтобы сыграть в ответном матче финала «Кубка Либертадорес» с другой аргентинской командой «Ривер Плейт».

Матч должен был состояться 24 ноября в Буэнос-Айресе, но был перенесён из-за нападения футбольных хулиганов на футболистов команды «Бока Хуниорс», в результате которого несколько человек, в том числе футболисты, получили травмы.

Болельщики обоих команд начали прибывать в испанскую столицу еще накануне. Многие из них не скрывали своего раздражения, что они были вынуждены отправиться за океан, чтобы увидеть матч двух команд из Буэнос-Айреса:

– Болельщики будут отделены друг от друга, они не будут пересекаться. Насколько я знаю, полиция очень хорошо подготовилась. Сегодня мы встречаемся с главой мадридской полиции, чтобы обсудить то, что нужно делать в случае если начнется празднование и шествие из сектора «Бока Хуниорс».

– Такой матч нужно играть у нас на континенте. Но кажется, мы еще не способны его организовать. По моему, не справедливо по отношению к болельщикам играть здесь только из-за того, что 10 человек устроили беспорядки.

Первый матч финала Кубка Либертадорес завершился вничью – 2:2. Ответный матч пройдет 9 декабря на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Источник: ru.euronews.com

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий