Белоруссия «отправила» глав правительств государств Балтии: Премьер Эстонии посетовал прессе


Белоруссия отказалась принять глав правительств государств Балтии, посетовал премьер Эстонии.

«Нам пришёл ответ, как и всем остальным руководителям государств Евросоюза, что контактировать с нами не хотят», — пожаловался он, забыв про призывы прибалтов ввести санкции против Белоруссии.

Власти Белоруссии отказались консультироваться с официальными лицами прибалтийских республик по вопросцу урегулирования политического кризиса в стране. На это посетовал премьер-министр Эстонии Юри Ратас.

Он сказал, что прибалтийские страны планировали выслать в Минск трёх премьер-министров и трёх министров зарубежных дел для того, чтоб «посодействовать» Белоруссии урегулировать политический кризис в стране. Но с ними даже не стали говорить, вообщем, как и с представителями остальных государств Европы.

Нам пришёл ответ, как и всем остальным руководителям государств Евросоюза, что контактировать с нами не хотят, — пожаловался эстонский премьер.
Напомним, что страны Прибалтики сходу опосля начала протестов в Минске призвали к введению санкций против Белоруссии. Не считая того, Литва приняла у себя соперницу президента Белоруссии Александра Лукашенко и фаворита оппозиции Светлану Тихановскую.

Также не стоит забывать о том, что в примыкающей Польше находится создатель Telegram-канала NEXTA, который управляет протестной деятельностью, призывает к охоте на правоохранителей, также временами вбрасывает фейки, чтоб накал страстей в стране не опускался. Судьба экс-президента Украины Виктора Януковича, который пошёл на контакты с европейскими фаворитами, тоже гласит сама за себя.

В данной связи удивление премьера Эстонии отказом белорусской стороны от каких-то контактов смотрится удивительно.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий