Азербайджан, Россия, Турция и Иран создают IT-консорциум — ФОТО

Отраслевые ведомства Азербайджана, России, Турции и Ирана договорились о создании консорциума для дальнейшего развития сферы информационно-коммуникационных технологий, сказал министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде, выступая на встрече министров связи стран региона, проходящей во вторник в рамках выставки Bakutel.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам Гулузаде, сотрудничество сторон предусматривается в сферах спутниковой связи, почты, кибербезопасности, в области развития телекоммуникационной инфраструктуры и т.д.

"Цель нашей встречи заключается в создании хорошего климата для развития ИКТ в наших странах. Данный вопрос мы накануне обсудили с коллегами из России, Ирана и Турции. Мы пришли к тому, чтобы создать консорциум четырех стран, чтобы вместе развивать эту сферу. Нам следует чаще проводить дискуссии на указанные темы, так как это может способствовать быстрому решению возникающих вопросов", — сказал министр.

Данная встреча, по его словам, является первой, и для формирования тесных связей азербайджанская сторона предложила сформировать рабочую группу с участием представителей отраслевых структур всех стран-участниц.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Источник: day.az

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий