Армия ДНР нанесла удар по ВСУ под Горловкой


Критическое заявление официального дилера Управления Народной милиции ДНР по факту утреннего обстрела посёлка шахты им. Гагарина.

Вооруженные формирования Украины продолжают вести целенаправленные обстрелы по жилым кварталам и инфраструктуре нашей Республики.

Боевики 137-го батальона 35-й бригады открыли огнь по пос. шахты им. Гагарина с применением 120-мм и 82-мм миномётов, выпустив 39 мин.

В итоге обстрела зафиксировано 8 пробоин центрального водовода «Горловка — Дзержинск», по которому осуществляется водоснабжение питьевой водой обитателей по обе стороны от полосы соприкосновения.

Благодаря проф действиям наших защитников огневая активность противника была вовремя подавлена.

В итоге адекватных ответных действий уничтожена огневая позиция противника, трое боевиков ранены, из которых один, старший боец Массон, находится в томном состоянии.
Не считая утрат посреди личного состава, заступники Республики нанесли вещественный урон противнику, подразделениями ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) был уничтожен БПЛА типа «Мэвик», с которого противник пробовал вести корректировку огня.

Желаем напомнить, что, не имея фурроров на полосы боевого соприкосновения, противник приступил к активной фазе террора мирного населения. 2-ой денек попорядку украинские боевики пробуют спровоцировать гуманитарную катастрофу.
Как мы докладывали ранее, 2 июля в 18.00 боевики 54-й бригады подвергли обстрелу район Васильевской насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода. Рабочий персонал был обязан укрыться в убежище, по этому никто из служащих станции не пострадал.

Напоминаем командованию украинских боевиков, что ни одно грех против нашей Родины не остается безнаказанным, а потуги военных преступников будут агрессивно пресекаться нашими заступниками. Рекомендуем командующему оккупационных сил направить внимание на криминальные деяния собственных подчиненных, от которых мучаются мирные обитатели Донбасса.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий