Абеля Магеррамова уволили за пьяный дебош в Мадриде? — СЕНСАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 15 ноября ректор Бакинского государственного университета Абель Мамедали оглу Магеррамов был освобожден от занимаемой должности.

Как передает Day.Az, издание Musavat опубликовало статью, в которой приводится сенсационная версия причины увольнения ректора БГУ.

Согласно представленной изданием версии, 3 ноября в Мадрид спецрейсом была направлена делегация Азербайджана во главе с председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде, которая должна была принять участие в международной конференции, посвященной теме религиозной толерантности. 

Как сообщил Musavat один из участников делегации, который стал очевидцем случившегося и пожелал остаться неизвестным,  сначала полет был задержан приблизительно на два часа. Причина — багаж весом в две тонны одного из членов делегации, а именно уволенного сегодня ректора БГУ, академика Абеля Магерррамова. То же самое случилось и на обратном пути. Вылет самолета был разрешен только лишь после того, как из самолета был разгружен багаж весом около двух тонн, принадлежащий Абелю Магеррамову и его сыну, который является послом Азербайджана в Испании.

И речь, по словам источника издания, идет не об обычных чемоданах, а о винных бочках. Как оказалось у уважаемого академика и его сына-посла имеется винный бизнес. В статье отмечается, что заполненные вином бочки контрабандным путем отправлялись из Азербайджана в Испанию, а там разливались в бутылки, и незаконно возвращались обратно.   

"Это "испанское вино" впоследствии продавалось в принадлежащих Абелю Магеррамову домах торжеств, ресторанах и других торговых точках", — пишет издание.

Однако, причиной увольнения, по версии Musavat, стало вовсе не это, а драка с одним из депутатов (имя которого издание не разглашает) после гуляний в одном из ресторанов Мадрида. .

"Академик затеял спор с некоторыми из присутствующих после гулянки в одном из испанских ресторанов. Пьяный дебош был настолько шумным и агрессивным, что напугал не только посетителей ресторана и отеля, но и жителей ближайших кварталов. После вмешательства испанской полиции драка была прекращена и наши "уважаемые" соотечественники разошлись", — говорится в статье.

По версии издания, причиной драки стало "выражение неуважения" в ходе споров между послом Азербайджана в Испании, сыном уважаемого академика Анаром Магеррамовым и свояком шейха, бизнесменом Али Эвсеном: бывший ректор БГУ посчитал, что Али Эвсен не проявил должного внимания к нему и его сыну. Отмечается, что Магеррамов даже разбудил шейха в полночь, вынудил приехать его из номера в ресторан, и потребовал от него "воспитать" своего свояка.

"Абель Магеррамов хвастливо говорил: "БГУ — это не простое место. Это учреждение, где собрались тысячи людей — студенты, интеллигенция. Если я захочу, то воспользовавшись их силой, могу за одно мгновение нарушить стабильность в стране", — пишет издание.

Однако и это еще не все. Как сообщает издание, по словам одного из членов делегации, наутро после той ночи, в зале, где проходило мероприятие, произошел еще один постыдный инцидент. Не протрезвевший до конца ректор был крайне рассеян и использовал в своем выступлении нелогичные и бессвязные выражения. Все это привело к тому, что местные и иностранные журналисты, участники конференции, которые знали о ночном происшествии, стали перешептываться, и шутить, намекая на то, что уважаемый ректор еще не проспался.

По версии издания, именно описанное "приключение" и решило судьбу Абеля Магеррамова и его сына.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Источник: day.az

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий