Взлом фармкомпаний: Кремль отторг обвинения Запада

Москва не имеет дела к попыткам взлома информационных баз английских, канадских и американских лекарственных компаний, разрабатывающих вакцину от коронавируса COVID-19 — заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков. Ранее США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Англия и Канада заявили о атаке хакерской группировки APT29, типо контролирующейся русскими лазутчиками.

Основное

    МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал «туманным» заявление Лондона о вмешательстве в выборы

    В Рф подорожает газ

    Три страны обвинили РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в попытке украсть данные по вакцине от COVID-19

    Медведев заверил, что стройку «Северного потока-2» окончят

    Пустившему убийцу в детский сад сторожу дали 2,5 года кутузки

    Азербайджан пригрозил Армении ракетным ударом по АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор)

    В Москве арестовали еще 2-ух фигурантов дела о торговле детками

    Полунин растолковал «исчезновение» татуировки с Путиным со собственной груди

Читайте также

    Нефть дорожает, рубль падает: Наша родина опосля пандемии

    Козырь Эрдогана: для чего Турция покусилась на собор Святой Софии

    Ротавирус: вылечивать либо «само пройдет»? Что нужно знать любому

    Как карантин изменил авторынок? Машинки приобретают онлайн без осмотра и тест-драйва

    Доверие и сохранность: многомиллионные сделки. Для чего личные лица приглашают в посредники банк?

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков отторг обвинения Лондона в причастности Москвы к попыткам взлома информационных баз английских, канадских и американских лекарственных компаний, разрабатывающих вакцину от коронавируса COVID-19.

Реклама

Первым обвинения против Рф выдвинул Лондон, опосля сообщения Государственного центра кибербезопасности Англии (NCSC) о атаке хакерской группировки APT29, типо контролирующейся русскими лазутчиками.

«Можем сказать одно — Наша родина не имеет к сиим попыткам никакого дела. Москва не приемлет такие обвинения», — приводи слова представителя Кремля принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Ранее NCSC заявил о том, что злоумышленники «с высочайшей толикой вероятности» являются агентами «русских спецслужб». Операционный директор NCSC Пол Чичестер именовал эти атаки «мерзкими».

«Мы осуждаем эти безобразные атаки, направленные против тех, кто занимается актуально принципиальной работой — борьбой с пандемией коронавируса. Сотрудничая с нашими союзниками, NCSC стремится защищать наши самые принципиальные активы, и в истинное время нашим основным ценностью является защита сферы здравоохранения», — сказал Чичестер.

«Скверно совершать атаки против ученых, занятых очень принципиальной работой по борьбе с коронавирусом. Совместно с нашими союзниками мы вычислим тех, кто хочет нам навредить в киберпространстве, и призовем их к ответу», — заявил официальный дилер премьер-министра страны Бориса Джонсона.

«Атаки русской разведки против тех, кто борется с пандемией коронавируса, полностью неприемлемы.

В то время как другие преследуют свои эгоистичные интересы, совершая невразумительные поступки, Англия и ее союзники продолжат непростую работу по созданию вакцины и защите глобального здоровья», — откомментировал министр зарубежных дел Англии Доминик Рааб.

Глава Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ответ на это в эфире Times Radio указал, что обвинения Лондона полностью бездоказательны.

У Рф нет предпосылки воровать английские разработки, так как англо-шведская биофармацевтическая компания уже передала всю информацию «Р-Фарм», который будет выпускать вакцину AstraZeneca в Рф.

«Я думаю, что вся эта история — это попытка запятнать российскую вакцину со стороны людей, которые страшатся ее фуррора, так как она потенциально быть может первой на рынке и потенциально более удачной», — цитирует слова Дмитриева РИА «Анонсы».

Посреди мая сегодняшнего года несколько суперкомпьютеров, расположенных в европейских странах, были отключены опосля серии хакерских атак, докладывает Daily Mail. Понятно, что злоумышленники пробовали пользоваться мощностями этих устройств, чтоб майнить криптовалюту Monero.

Взломы были зафиксированы в Англии, Германии, Швейцарии и Испании. атакованные суперкомпьютеры использовались в исследовательских работах, связанных с COVID-19 и созданием действенной вакцины. Часть систем пришлось отключить, чтоб избежать предстоящей компрометации.

Злоумышленники смогли просочиться в сеть благодаря украденным логинам и паролям, принадлежащим исследователям, имеющим доступ к суперкомпьютерам.

За две недельки ранее NCSC предупреждал: агрессивные страны пробуют взломать базы данных английских институтов и научных учреждений для кражи исследовательских работ, связанных с COVID-19, включая разработку вакцин.

По словам аналитиков Центра, за попытками взлома стоят Иран и Наша родина, специалисты молвят, что Китай также является «возможным правонарушителем». Вообщем, все атаки были безуспешными, пишет издание The Guardian.

Обвинения Рф со стороны NCSC — «обычное коронабесие», заявил член комитета Совета Федерации по интернациональным делам Олег Морозов.

По словам сенатора, Запад и в сей раз не упустил информационного повода именовать Москву противником, при том, что обвинения не имеют под собой никаких оснований.

«Эпидемия — очередной повод встроить эту информационную новинку в святое дело борьбы с «страшной» Россией. Это как вирус, который невидим, но про который все ознакомлены — так и русские хакеры. Это тема и есть современный информационный вирус», — указал парламентарий.

Посреди апреля представитель ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) заявил о попытках взлома систем организаций, занимающихся исследовательскими работами COVID-19. По словам заместителя ассистента директора ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) Тони Угореца, биомедицинские данные издавна являются «ценностью для кибершпионажа», а сегодняшние организации, работающие над поиском лекарства и вакцины от коронавируса, стали «главными мишенями».

В том же месяце ассистент генерального прокурора по государственной сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джон Демерс заявил о том, что «было бы тупо» не веровать в то, что Китай попробует украсть любые данные с подробностями о разработке вакцины.

Необходимо отметить, что 2-ая фаза испытаний русской вакцины от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), разрабатываемой Государственным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, будет завершена 3 августа. Начало использования лекарства ожидается в сентябре.

Источник: gazeta.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий