Замкнутый круг: Кремль недоволен тем, что Киев не делает Минские соглашения (Видео)


Официальный Киев как ничего не делал, так и не делает для урегулирования ситуации на Донбассе. О этом произнес пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Наша родина-1», обнародованном в воскресенье, 12 июля.


«Время, к огорчению, не меняет ничего. На прошлой недельке на оперативном совещании Совета сохранности, который провел президент (Владимир Путин — ред.), затрагивалась и ситуация на юго-востоке Украины, имеется в виду процесс урегулирования, и выражалось абсолютное разочарование в связи с тем, что какая-то динамика отсутствует, отсутствует полностью. Киев как ничего не делал в плане реализации минского комплекса мер и парижских договоренностей, так и не делает», — сказал Песков.

Он отметил, что представители украинского управления все почаще и наиболее напористо молвят о том, что Минские договоренности необходимо поменять.

«Значит ли это официальный выход Киева из минского комплекса мер либо не значит, мы пока не знаем», — отметил Песков, уточнив, что «каких-либо опровержений этих тезисов пока не последовало». Потому остается «большущее количество вопросцев».

На вопросец, готова ли Наша родина к выходу Украины из Минских соглашений, Песков дал ответ: «В этом случае против воли мил не будешь». Но схожий шаг Украины «разумеется не понравится ни Берлину, ни Парижу, ни Москве».

Если такое произойдет, «мы лишимся какой-нибудь базы, на базе которой выстраиваем переговорный процесс» и сделать новейшую базу в виде новейшего документа «будет очень трудно», объяснил пресс-секретарь президента.

«Для выработки какого-нибудь альтернативного документа будет нужен диалог с представителями самопровозглашенных республик, — добавил он. — А этот же Киев напрочь отрешается от этого диалога. Таковым образом, выходит некий замкнутый круг».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий