Залёт в «балтийском горле» — прямо до «жесточайшей порки»: Финнам растолковали провал с Су-27


Финны обвинили Россию в том, что четыре наших Су-27 типо нарушили воздушное место страны. Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) опровергло это заявление, а Fighterbomber растолковал, почему опаски финнов провальные вначале.

Блогер отметил, что залёт в «балтийском горле» у нас карается весьма строго — прямо до «жесточайшей порки экипажа».

Напомним, ранее Минобороны Финляндии заявило о том, что типо четыре русских Су-27 нарушили границу страны. Наше Министерство обороны опровергло данное утверждение, выделив, что полёт прошёл по плану, нарушений нет.

Создатель Telegram-канала Fighterbomber также откомментировал эту историю, обратив внимание на «верное и грамотное решение» нашего военного ведомства.

«Там финны бранятся, мол российские «сушки» залетели на 600 м на 2 минутки на их местность. Наше министерство поглядело беспристрастный контроль с борта (либо бортов) и обходительно отправило финнов», — отметил блогер.

Он же уточнил, что «залететь в этом «балтийском горле» на чужую местность может быть», так как «там весьма узенький проход». И здесь же растолковал, почему опаски финнов провальные вначале, уточнив, что в критериях современных продвинутых технологий нарушить место чужой страны очень проблематично.

«В век глонассов/GPS, современных систем навигации, уровня подготовки у экипажей, средств радиолокации и контроля воздушного движения — это из ряда вон выдающееся событие», — объясняет создатель Telegram-канала.

Блогер также заявил, что схожее нарушение, дескать, «обычно завершается снятием квалификационной группы и жесточайшей поркой экипажа с отстранением от полётов и сдачей зачётов».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий