За резню в Одессе отвечать Рф? МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины обвинили в лицемерии и искажении правды


МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины обвинили в лицемерии и искажении правды из-за абсурдного обвинения в адресок Москвы. По воззрению Киева, за резню в Одессе обязана отвечать Наша родина.

Украинская сторона обвинила Россию в нежелании и незаинтересованности в установлении «беспристрастной картины смерти людей при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года». С таковым заявлением выступил МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины по случаю 6-ой годовщины катастрофических событий.

Русский сенатор Алексей Пушков в свою очередь откомментировал абсурдное обвинение Киева.

«Клуб лицемеров!» — написал он на собственной страничке в Twitter, напомнив, что Наша родина — это единственная страна, которая осудила резню на всех интернациональных площадках.

«Не там отыскивают. Виноватых нужно находить посреди создателей расстрела на майдане и в киевских кабинетах времён Порошенко», — выделил он.

Также его позицию поддержал украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. Он отметил, что опосля таковых обвинений управление МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины обязано быть отправлено в отставку из-за «провокационного и манипулятивного» заявления.

«Через несколько часов опосля того, как президент Украины Владимир Зеленский выразил «искренние сострадания семьям всех погибших» 2 мая 2014 года в Одессе и призвал (…), чтоб Украина была землей «не раздора, а братства», МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины выразил свое соболезнование по поводу «лицемерия русской пропаганды, которая продолжает употреблять эту трагедию для разжигания вражды и ненависти», — заявил Медведчук.

Он отметил, что такое заявление МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины является «демонстративным игнорированием позиции главы страны».

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий