Украинский министр нагрубил Лукашенко опосля объявления о закрытии границ

Глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Украины Арсен Аваков по-хамски выразился в адресок белорусского фаворита, который ранее заявил о закрытии границ для Польши, Литвы и Незалежной.

Украинский глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Арсен Аваков на страничке в Facebook запанибратски высказался в адресок президента Белоруссии Александра Лукашенко. Тот ранее сказал, что хочет закрыть госграницу с Литвой, Польшей и Украиной.

Белорусский фаворит призвал народы этих трёх государств не отдать допустить новейшей войны. Отметим, что Киев и Минск на деньках уже вступали в заочные схватки по поводу застрявших на границе паломников.

Опосля заявления Лукашенко украинский министр в соцсети заявил, как будто политик несёт полную чушь и в целом ему бы не мешало успокоиться.

«Украина не вмешивается во внутренние дела остальных государств. Люд каждой страны имеет право сам определять свою судьбу, без наружных вмешательств», — пафосно увидел Аваков.

Он порекомендовал Лукашенко «попить водички» и успокоиться.

«Украинцы — друзья белорусам, не манипулируйте, обвиняя соседей. Выищите бревно в своём глазу», — резюмировал министр.

Напомним, что ранее засол Украины в Белоруссии Игорь Кизим пригрозил Минску дипломатичной войной опосля досмотра на границе.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий