Украинские нацисты объявили мобилизацию против ХНР и ОНР


На Украине могут показаться Харьковская и Одесская народные республики, которые пойдут по пути Донбасса. Так считают неонацисты из украинской политической партии «Государственный корпус».

Посиживать складя руки в связи с таковой перспективой неонаци не собираются и объявили мобилизацию, о которой было объявлено в связи с вооружённым нападением на автобус с «Патриотами — За жизнь» в Харьковской области.

Напомним, 27 августа на трассе Киев — Харьков под Люботином члены «Государственного корпуса» и нацбата «Азов» расстреляли автобус, в каком двигались 22 человека из организации «Патриоты — За жизнь». Тогда огнестрельные ранения получили два человека, оба в томном состоянии.

«Государственный корпус» отказался брать на себя ответственность за этот возмутительный инцидент, наиболее того — объявил мобилизацию и призвал собственных приверженцев придти под здание Киевского суда в Харькове, чтоб поддержать задержанных.
Мы знаем, как обычно смотрится таковая «поддержка» в украинских постмайданных реалиях — файеры, скандирования нацистских девизов, пробы прорвать оцепление правоохранительных органов.

Одним словом, в «Нацкорпусе» заявили, что напавшие на автобус — патриоты, которые «защищают суверенитет Украины». По воззрению нацистов, деятельность оппозиции может привести к созданию Одесской, Харьковской и остальных народных республик по примеру Донбасса.

«Если их не приостановить сейчас, то завтра их деятельность, подкрепленная обезумевшой поддержкой медиа, обернется попытками сделать новейшие Одесскую, Харьковскую, Полтавскую, Днепровскую народные республики. Подтягивайтесь, патриоты нуждаются в нашей поддержке», — выделили в «Государственном корпусе».

Источник: https://rusvesna.su/news/1598774692

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий