Украина официально признала утрату новейших территорий на Донбассе


Кабинет министров Украины расширил перечень населенных пт на Донбассе, неподконтрольных оккупационной власти. В список таковых включили село Заиченко под Волновахой, расположенное на полосы соприкосновения.

Соответственное решение было принято на заседании украинского правительства 16 сентября. Документ размещен на веб-сайте Кабмина.

Были внесены конфигурации в распоряжение правительства от 7 ноября 2014 года № 1085 «О утверждении списка населенных пт, на местности которых органы гос власти временно не производят свои возможности, и списка населенных пт, расположенных на полосы соприкосновения».

Заиченко нынешним решением включили в список населенных пт, на местности которых временно не производят свои возможности органы гос власти. Также село исключили из перечня н. п., расположенных на полосы соприкосновения.
Как говорится в тексте, в документе о конфигурациях, которые вносятся в приложения 1 и 2 к распоряжению Кабмина № 1085, «раздел „Донецкая область“ приложения 1 опосля позиции „с. Толика“ дополнить позицией „с. Заиченко“».

Село Заиченко перебежало под контроль ДНР в августе 2014 года.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий