Указали на дверь: Журналистам «Дождика» придётся покинуть Белоруссию


Журналистов «Дождика» обяжут покинуть Белоруссию. «Задержанные сотрудники телеканала «Дождик» работали в Беларуси без соответственной аккредитации, другими словами нарушили закон», — заявили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Белоруссии.

Задержанных в Минске журналистов телеканала «Дождик» попросят покинуть Белоруссию, заявили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Белоруссии. В ведомстве выделили, что репортёров задержали, потому что они нарушили закон.

По словам МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Белоруссии, в Минске не испытывают никакой предвзятости по отношению к каналу «Дождик». В стране ко всем СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) отношение однообразное. Все, кто имеет аккредитацию, могут расслабленно работать в Белоруссии.

По сути всё максимально просто: задержанные сотрудники телеканала «Дождик» работали в Беларуси без соответственной аккредитации, другими словами нарушили закон, — цитирует RT сообщение белорусского внешнеполитического ведомства.
Напомним, что ситуация также находится на контроле МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф. Посольство уже связалось с белорусскими властями по поводу задержания и узнало все подробности происшедшего.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий