Учёные окрестили главную опасность для населения земли


Создатели Индекса свойства воздуха (AQLI) окрестили самую главную опасность для людей на Земле. Ученые считают, что гигантскую опасность для людской популяции несет загрязнение воздуха, говорится на веб-сайте AQLI.

Эта угроза «переплюнула» по угрозы даже такие заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), как СПИД (Синдром приобретённого иммунного дефицита — состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистическими инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями), коронавирус, туберкулез.

Согласно отчету AQLI, уровень загрязнения воздуха в Индии, Бангладеш, Непале и Пакистане за крайние 20 лет возрос на 44 процента. А это привело к сокращению длительности жизни практически на 5 лет.

Отмечается, что около 89 процентов из 650 миллионов обитателей государств Юго-Восточной Азии живут в районах, где уровень загрязнения воздуха жесткими частичками не соответствует советам Глобальной организации здравоохранения.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий