У Зеленского заявили о секретном плане по Донбассу


Глава Администрации президента Украины Андрей Ермак заявил, что в случае провала мирных переговоров о конфликте на Донбассе, киевские власти воспользуются запасным планом, который на этот момент имеет гриф «секретно».

Такое заявление от Ермака прозвучало на встрече с журналистами, в какой воспринимали также роль представители Киева в Трёхсторонней контактной группе.

Глава АП поначалу очень уклончиво дал ответ на вопросец журналиста о том, станет ли обещанная Зеленским дата 2 октября дедлайном (во время предвыборной кампании он заявил, что на мирные переговоры ему нужен год).

«У нас есть определенный срок.

Если мы лицезреем, что с той стороны нет желания ставить точку и прекращать войну, то мы не будем годами это созодать.
Я считаю, что сейчас тот срок, о котором гласил президент, является постоянным — мы вправду до конца года создадим всё, чтоб этот процесс двигался», — высказался Ермак.

Дальше он добавил старенькую, нескончаемо повторяемую мантру о том, что украинские власти делают всё вероятное. Здесь же Ермак повытрепывался еще одним переформированием делегации (в ТКГ), видимо, как некоторым достижением в мирных переговорах.

В награды и неописуемые шаги Украины соратник Зеленского приписал и то, что «контактная группа начала собираться в онлайн-режиме фактически любой денек, хотя ранее встречи происходили раз в две-три недельки».

«Мы думаем уже сейчас (о кандидатурах, — прим.). Непременно, у нас есть план „Б”, который анонсировал президент.

Но мы будем о нём тщательно гласить, когда поймём, что план „А” не работает. Но он есть, он проработан. Это не мысль — мы чётко осознаем, что мы будем созодать, если так, если так, если так…» — подытожил Ермак.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий