«Брал в плен 55 псковских десантников, лично!»: Экс-командир «Айдара» залгался в эфире (Видео)


Прошлый глава нацбата «Айдар» Сергей Мельничук поведал, как ему удалось захватить 55 псковских десантников в Донбассе. «Я лично 13 августа в плен брал 55 псковских десантников и 2-ух старших офицеров. Лично!» — заявил он в украинском эфире.


Экс-командир украинского нацбатальона «Айдар» Сергей Мельничук похвастал, что всего за один денек брал в плен 55 псковских десантников. Заявление прозвучало в эфире телеканала NewsOne в 2019 году. Соответственный фрагмент был размещен на YouTube.

Мельничук утверждает, что описываемые им действия случились 13 августа 2014 года в Донбассе. По словам экс-командира «Айдара», он вкупе с бойцами держал противовоздушную оборону от «русской авиации», которая безнаказанно бомбардировала» городка на востоке Украины.

«Я лично 13 августа в плен брал 55 псковских десантников и 2-ух старших офицеров. Лично!» — заявил Мельничук.

Слова бывшего главаря нацбата вызвали сомнения даже у ведущего украинского телеканала. Он поинтересовался, почему до сего времени никто не слышал ни о какой русской авиации в Донбассе. Мельничук растолковал это тем, что русские бомбовозы типо постоянно прикрывают самолёты далекого радиолокационного обнаружения и управления.


Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий