Всё подтвердилось: Командующий ВМС Украины поплатился за унитазы (Видео)


Одной из обстоятельств недавнешней отставки командующего ВМС Украины Игоря Воронченко сделалось его скандальное интервью с обвинениями в адресок Рф о пропаже унитазов с катеров, возвращенных опосля роли в провокации у Керченского пролива.


О этом докладывает украинский «4 канал», которому Воронченко первым отдал интервью с упоминанием о унитазах, передает «ПолитНавигатор».

«Сенсационную новость командующий ВМС сказал редактору 4 канала Марине Лапицокй. Коллеги шутят: «Её обыденное интервью по телефону встряхнуло всю мировую геополитику», – хвалятся телевизионщики.

«Наверняка, попали на таковой чувственный момент, что адмирал не удержался и чувственно отреагировал и, таковым образом, произнес про те унитазы, что позже разлетелось. Это было весьма нежданно, что эта информация может иметь таковой публичный резонанс», – вспоминает Лапицкая.

Создатели сюжета намекают, что Владимиру Зеленскому, пытавшемуся условиться с Москвой о понижении конфронтации, могли не приглянуться слова Воронченко.

В подтверждение «4 канал» приводит свидетельства военных, которые не на камеру подтверждают, что откровенный разговор Воронченко не приглянулся управлению, – дескать, побежал впереди поезда.

«Но адмирал был конкретно таковой – слов не выбирал», – отметили в сюжете.

В защиту Воронченко выступил очередной «сбитый летчик» – экс-министр зарубежных дел Павел Климкин, который именовал адмирала «наилучшим из наилучших».

«Такие люди, как он, нашим вооружённым силам весьма необходимы, так как он реальный патриот и реальный специалист. Когда такие люди уходят, весьма обидно», – признался Климкин.

Ему вторит грустно узнаваемый депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, радовавшийся сожжению врагов Майдана в одесском Доме профсоюзов.

«Я его понимаю как достойного офицера, как человека, как реального патриота Украины, потому мне жалко, что он был выслан в отставку. Ни о каких серьёзных причинах я не слышал, но это решение воспринимает верховный главнокомандующий», – произнес Гончаренко.

Депутат почему-либо побоялся цитировать информацию собственного одесского веб-сайта «Думская». Издание писало, что Воронченко уверили уйти с должности, так как, типо, он мешал курсу на замирение с Москвой – «не делать стрелять».

Студия связалась с Воронченко, который произнес, что ни о чём не жалеет, а кадровое решение считает не увольнением, а переходом на другую должность, обещает в кресле генерального инспектора минобороны реформировать кадровую систему.

Также в сюжете приводятся слова бывшего командующего ВМС Сергея Гайдука, который утверждает, что Воронченко – не человек Зеленского, поэтому и убрали.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий