В Абхазии резко ответили на предложение партии Прилепина о присоединении к Рф


Парламент и МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Абхазии раскритиковали предложение партии «За правду», фаворитом которой является русский писатель Захар Прилепин, о проведении референдума по вопросцу включения республики в состав Рф.

Как ранее докладывала «Российская Весна», партия «За правду» заявила о необходимости проведения референдумов о присоединении к Рф ДНР, ЛНР, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии на правах субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«В ряде русских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникла информация о том, что политическая партия „За правду“, возглавляемая писателем Захаром Прилепиным, представила предвыборную программку, в какой, а именно, предлагается методом референдума принять решение о присоединении Абхазии и Южной Осетии к Русской Федерации.

Представление данной предвыборной программки русской политической партии вдохновляет нас на публике призвать фаворитов партий и публичных движений внимательнее учить специфику и политический статус стран, в отношении которых официально озвучиваются те либо другие намерения.
Республика Абхазия с 1993 года является суверенным, независящим государством. Суверенный политический статус Абхазии закреплен в Конституции 1994 года и в принятом в 1999 году по итогам общенародного референдума Акте о гос независимости.

Опосля признания Русской Федерацией независимости Республики Абхазии в 2008 году дела меж 2-мя странами строятся на договорно-правовой базе и носят союзнический нрав. Важными договорами, регулирующими межгосударственные дела меж Абхазией и Россией, являются Контракт о дружбе, сотрудничестве и обоюдной помощи от 17 сентября 2008 г. и Контракт о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 г.

Русская Федерация оказывает содействие в становлении Республики Абхазия в качестве независящего страны, укреплению ее интернациональных позиций и социально-экономическому восстановлению.

Союзнический нрав абхазо-российских межгосударственных отношений, обеспечивающий сохранность и экономическое развитие Абхазского страны, полностью отражает волю народа — людей Республики Абхазия.
При всем этом Республика Абхазия с почтением относится к вольному выбору людей тех либо других стран в пользу вступления в состав другого страны либо межгосударственного объединения», — говорится в комменты абхазского внешнеполитического ведомства.

В парламенте Абхазии заявили, что подобного рода инициативы очень плохо воспринимаются народом республики и не содействуют укреплению добрососедских и дружественных отношений меж 2-мя странами.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий