Тектонический сдвиг: германские депутаты требуют вывода ядерного орудия США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с местности ФРГ


В германской правящей коалиции разгорается большой спор по поводу роли ФРГ в процессе ядерного сдерживания, пишет Handelsblatt.

Всё началось с того, что глава фракции СДПГ Рольф Мютцених востребовал прекращения размещения южноамериканского ядерного орудия на германской местности.

Отмечается, что требование Мютцениха автоматом значит выход Германии из совместной политики в области ядерных вооружений, согласно которой ФРГ, в случае войны, будет транспортировать южноамериканские ядерные бомбы на собственных самолётах. Издание припоминает, что сейчас Минобороны ФРГ планирует принять на вооружение новейшие типы самолётов, которые будут способны делать эту задачку.

Председатель фракции ХДС/ХСС Йоханн Вадепуль заявил, что роль Германии в совместной политике в области ядерных вооружений не подлежит сомнениям.

Он также отметил, что политика ядерного сдерживания увеличивает сохранность Европы и добавил, что недовольство в вершине СДПГ является «разрушительным сигналом для германской политики сохранности».
С жёсткой критикой в адресок СДПГ выступил также и эксперт ХДС по политике сохранности Патрик Сенсбург.

«Что касается политики сохранности, то социал-демократы пребывают в нирване. Сейчас они не понимают, что южноамериканское ядерное орудие, сначала, обеспечивает нашу сохранность», — приводит Handelsblatt слова Сенсбурга.

Издание отмечает, что германские партии СДПГ, «Зелёные» и «Левые» уже не раз добивались вывода американских войск с местности ФРГ.

Рольф Мютцених отметил, что одной из обстоятельств этих требований является новенькая ядерная стратегия Дональда Трампа, предусматривающая внедрение ядерного орудия не только лишь в качестве средства сдерживания, да и в качестве орудия.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий