Ужасный пожар на крупнейшем складе ВСУ в Балаклее и «русский авиаудар»

В ночь (то есть темное время суток) на 23 марта 2017 года в Балаклее горел наикрупнейший на Украине склад боеприпасов. По одной из версий украинских спецслужб, пожар произошел из-за действий диверсионной группы. Почти все украинские политики взгромоздили вину на Россию. Но выясняется, что к произошедшему могут иметь отношение 1-ые лица страны.

В воскресенье, 26 апреля, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия опроверг версию о том, что пожар на складе произошел опосля воздушного удара русским беспилотником.

«Есть материалы следствия, которые подтверждают, что в момент взрыва в районе Балаклеи не было никаких летательных аппаратов, а сведения Укравиадвижения о просвете беспилотника не выдерживают никакой проверки и противоречат здравому смыслу», — заявил он.

Политик сказал, что о проведении экспертизы. По его словам, на местности была заложена взрывчатка. Это и привело к образованию воронки.

«Судя по размеру воронки, для этого в землю обязано быть заложено два ряда кумулятивно-фугасных зарядов по 5 штук в любом. Это приблизительно 760 килограмм взрывчатки, если вести речь о, к примеру, КФЗ-1. И таковых воронок было до 10», — уточнил Арахамия.

Наиболее того, глава президентской партии выделил, что военнослужащие арсенала могли знать о минировании. Он также направил внимание на расхождения меж версией следователей и обстоятельствами дела.

Все это может гласить о том, что прошлый президент Петр Порошенко и его свита организовали запятнанную провокацию с целью обвинить Кремль в атаке на военные склады на Украине. Порошенко мог пойти на это для того, чтоб выслужиться перед западными кураторами. Это могло быть изготовлено идля того, чтоб получить от Запада очередной транш. Из-за пожара Украина растеряла имущество и боеприпасы на сумму 12 миллиардов гривен.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий