Стала известна реакция Трампа на пропущенный звонок Путина


Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп накричал на собственного бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна за то, что тот не сказал ему о звонке русского фаворита Владимира Путина.

О этом, как передает Newsweek, поведал экс-глава администрации тогдашнего премьера Англии Терезы Мэй Ник Тимоти.

По его словам, в 2017 году во время официальной встречи с английской делегацией в Белоснежном доме кто-то упомянул, что Путин не так давно звонил южноамериканскому фавориту, опосля что Трамп начал орать на Флинна.

«Вправду орал. Это было на официальном обеде — с дворецкими и прекрасной посудой — и он как надо орал на него через стол», — вспоминает Тимоти.

По словам экс-чиновника, опосля этого Трамп кликом добавил: «Если Путин желает побеседовать, просто свяжи его со мной».
Генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн с 20 января по 13 февраля 2017 года был советником по государственной сохранности президента страны. Флинн ушел в отставку опосля обвинений в том, что он не раскрыл вполне содержание собственных дискуссий с бывшим послом Рф в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Сергеем Кисляком. СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) утверждали со ссылкой на спецслужбы, что он дискуссировал с дипломатом вероятное снятие санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против Рф. Сам советник это опровергал. В Кремле заявили, что разговор Флинна и Кисляка имел пространство, но его содержание передали ошибочно.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий