США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) направили в Чёрное море ракетный эсминец, чтоб показать готовность «защищать Европу»


США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) направили в Чёрное море ракетный эсминец USS Porter, который воспримет роль в проводимых уже в двадцатый раз учениях с Украиной Sea Breeze — 2020. О этом говорится в заявлении Шестого флота ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

«Ракетный эсминец USS Porter класса „Арли Берк“ начал переход в Чёрное море 19 июля 2020 года, чтоб усилить региональную стабильность на море, участвуя в 20-х учениях Sea Breeze — 2020, организуемых США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Украиной», — говорится в заявлении южноамериканского ведомства.

Эсминец USS Porter стал пятым южноамериканским военным кораблём, который вошёл в воды Чёрного моря с начала текущего года. Прибывшие ранее USS Oak Hill и USS Porter участвовали в учениях вместе с ВМС Болгарии, Румынии, Турции, также Береговой охраны Грузии.

В заявлении ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) командующий Шестым флотом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) вице-адмирал Джин Блэк именовал возвращение Porter в Чёрное море подтверждением «приверженности» союзникам и партнёрам по НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

По его словам, эти деяния отражают «настоящие представления решимости США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в отношении коллективной защиты Европы».
Напомним, в учениях Sea Breeze планируется использовать 2 тыщи человек из 9 государств: кроме Украины и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) роль воспримут военные из Франции, Испании, Турции, Норвегии, Румынии, Болгарии, Грузии. В процессе учений используют 27 кораблей и 19 самолетов.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий