«США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) употребляли трагедию для оправдания санкций»: Захарова оценила книжку о MH17


Захарова прокомментировала вышедшую в Малайзии книжку о MH17, в какой описывается, как США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) употребляли трагедию для оправдания санкций против Рф.

В Малайзии вышла книжка о катастрофе аэробуса Boeing MH17 в 2014 году в Донбассе. Публикацию прокомментировала официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Мария Захарова.

Речь идёт о книжке писателя Махадзира Ибрагима, которая была выпущена в конце мая этого года. В ней создатель попробовал разобраться в разных версиях крушения пассажирского самолёта, также проанализировал мотивы разных государств во время расследования авиакатастрофы. Например, в книжке отмечается, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) употребляли трагедию для оправдания новейших санкций против Рф.

«Возникновение книжки свидетельствует о нарастающем стремлении малайзийцев сформировать собственное мировоззрение о случившемся. Мы считаем, что крайнее в особенности принципиально, беря во внимание, как однобоко и ангажированно на Западе освещается эта катастрофа», — прокомментировала выход книжки Мария Захарова.
Напомним, что расследование катастрофы до сего времени не завершено. Тем не наименее в Нидерландах уже заочно судят несколько людей Рф, обвинённых в причастности к катастрофы. При всем этом процесс вскрыл отсутствие «неоспоримых» доказательств, о которых заявляли США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), также фейковость доказательств Украины.

Источник: politcentr.ru

мода на iplayer-fm
Добавить комментарий